大阪 岸和田市 排水口詰まり   排水詰まりトラブル

 

 

 

 

 

 

 

0120-755-004に電話する

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0120-755-004に電話する

 

 

 

 

0120-755-004に電話する

 

 

 

 

 

0120-755-004に電話する

 

 

 

排水口詰まり排水詰まりサービス一覧

 

 

 

0120-755-004に電話する

 

 

 

 

0120-755-004に電話する

 

 

 

 

0120-755-004に電話する

 

 

 

 

0120-755-004に電話する

 

 

 

 

0120-755-004に電話する

 

 

 

 

 

 

 

岸和田市ではこのような排水口詰まり修理のご相談ご依頼をよく頂きます

 

岸和田市   トイレつまりのご相談

岸和田市   台所キッチン排水管つまりのご相談

岸和田市   台所キッチン排水口つまりのご相談

岸和田市   台所水つまり台所キッチン排水口流れないとのご相談

岸和田市   シンク排水口つまりのご相談

岸和田市   浴室お風呂排水管つまりのご相談

岸和田市   浴室お風呂排水口つまりのご相談

岸和田市   浴室お風呂浴槽つまりのご相談

岸和田市   洗濯機排水詰まりのご相談

岸和田市   洗濯機排水口つまりのご相談

岸和田市   排水口つまりのご相談

岸和田市   洗濯板排水つまりのご相談

岸和田市   洗濯機配水エラーのご相談

岸和田市   洗面所排水口つまりのご相談

岸和田市   下水つまりのご相談

岸和田市   下水溢れのご相談

岸和田市       飲食店 厨房グリストラップつまりのご相談

岸和田市       飲食店 厨房排水口つまりのご相談

岸和田市    排水管つまりのご相談

岸和田市    配管つまりのご相談 

 

施工事例

 

出張可能エリア

 

阿間河滝町 荒木町 池尻町 磯上町 稲葉町 今木町 上町 魚屋町 内畑町 戎町 大北 町 大沢町 大手町 大町 岡山町 尾生町 河合町 額原町 葛城町 包近町 上白原町 上野町東 上野町西 上松町 紙屋町 加守町 岸城町 岸之浦町 岸の丘町 岸野町 北阪町 北町 神須屋町 神於町 極楽寺町 五軒屋町 小松里町 堺町 作才町 三ケ山町 地蔵浜町 下池田町 下野町 下松町 新港町 筋海町 相川町 大工町 田治米町 積川町 天神山町 塔原町 中井町 中北町 中之浜町 中町 流木町 並松町 西大路町 西之内町

沼町 野田町 畑町 八幡町 八田町 土生滝町 土生町 春木旭町 春木泉町 春木大小路町 春木大国町 春木中町 春木本町 春木南浜町 春木北浜町 春木宮川町 春木宮本町 春木元町 春木若松町 東大路町 東ケ丘町 藤井町 別所町 本町 真上町 松風町 摩湯町 三田町 箕土路町 港緑町 南上町 南町 宮前町 宮本町 木材町 門前町 山直中町 八阪町 行遇町 吉井町 臨海町

 

基本情報

 

店名     大阪府岸和田市【水道修理プラスワン】
電話番号   0120-755-004
待機エリア  大阪府岸和田市大手町
営業時間   AM7時~AM1時 
定休日    年中無休

 

岸和田市情報

 

人口・世帯数

人口総数(人),”194,952

男(人),”93,620

女(人),”101,332

世帯数(世帯),”87,467

施設

浜保育所          中之浜町10-9   千喜里保育所   上野町西15-20 大宮保育所       加守町4丁目6-38旭保育所            土生町7-5-1山直北保育所       岡山町177-2    春木保育所  春木泉町1-5    城北保育所       吉井町1丁目16-24城内保育所           上町33-5八木北保育所        大町3丁目21-20修斉保育所   真上町55         桜台保育所            尾生町5丁目3番40号

双葉児童園      

春木中町2-3

 

光陽保育園       下松町4丁目1-13久米田保育園

下池田町1丁目22-10  杉乃木保育園   八阪町3丁目15-12      光明保育園

尾生町560-1光明保育園分園はな        尾生町1186-1              20めだか保育園            土生町4175     城東保育園 三田町166中央保育園北町16-14

中央保育園 北町16-14 八木こども園         今木町397-1    山直南こども園山直中町1012-1はちまん認定こども園      八幡町13-85やまだい保育園今木町160天神山保育園          天神山町2丁目5-1ピープル久米田チャイルドスクール池尻町693-2ピープルブランチスクール大空(ピープル久米田分園)          池尻町695-7ピープル八木南チャイルドスクール   小松里町1119  ピープルブランチスクール小松里(ピープル八木南分園)          小松里町911-1東光こども園 *        藤井町2丁目10-20ピープル大芝チャイルドスクール *    磯上町3丁目14-12認定こども園五風会     岸城町18-11この花こども園   春木旭町3-16星光こども園     荒木町1丁目28-17東岸和田こども園土生町5丁目1-34 Dolce Bambini

ドルチェ バンビーニ *

荒木町2丁目4-36 春木カトリック幼稚園

吉井町1丁目6-15やまだい保育園乳児室        田治米町425-1 東光みやまえ乳児室            宮前町24-5星光乳児室            荒木町1丁目379-1八木こども園乳児室            大町368

 

岸城幼稚園       岸城町1-21浜幼稚園   中之浜町7-1朝陽幼稚園          上野町西1-28東光幼稚園           作才町1丁目8-8旭幼稚園       土生町1491太田幼稚園畑町3丁目12-2天神山幼稚園         天神山町1丁目1-1修斉幼稚園            土生滝町1310    東葛城幼稚園   河合町1874-1春木幼稚園        春木宮川町11-52城北幼稚園            吉井町1丁目17-13新条幼稚園           荒木町2丁目4-33八木北幼稚園下池田町3丁目6-5八木幼稚園       大町3丁目21-10八木南幼稚園小松里町1148-1            光明幼稚園       尾生町528-1常盤幼稚園          下松町885山直北幼稚園            田治米町468    城東幼稚園       三田町161山直南幼稚園          稲葉町20山滝幼稚園          内畑町1041

中央小学校堺町1-10城内小学校南上町2丁目3-1浜小学校紙屋町12-20朝陽小学校上野町西1-28東光小学校別所町2丁目1-30旭小学校土生町1491太田小学校畑町3丁目12-1天神山小学校天神山町1丁目1-1修斉小学校土生滝町521

東葛城小学校河合町1833-4春木小学校春木宮川町11-13大芝小学校磯上町2丁目4-1宮小学校宮前町7-1城北小学校荒木町2丁目1-1新条小学校荒木町2丁目4-33八木北小学校下池田町3丁目6-4八木小学校大町3丁目22-1八木南小学校小松里町768-1光明小学校尾生町564常盤小学校下松町885山直北小学校

田治米町460城東小学校三田町146山直南小学校稲葉町20山滝小学校内畑町1041岸城中学校       野田町2丁目19-19岸城中学校()     野田町2丁目19-19      光陽中学校  藤井町3丁目6-6葛城中学校   土生町213-1久米田中学校       池尻町705春木中学校       松風町10-65    山滝中学校       内畑町166-3山直中学校          三田町1030北中学校         春木旭町33-1   桜台中学校       下松町1255     野村中学校            下野町2丁目13-18土生中学校           土生町604

市役所  岸城町7-1消防本部   上松町3丁目7-21       072-426-0119

東岸和田市民センター  土生町4丁目3-1山直市民センター   三田町715-1春木市民センター   春木若松町21-1八木市民センター     池尻町339番地の2     桜台市民センター   下松町4-17-1   山滝支所          内畑町1033職員会館   岸城町5-8建設部分室       土生町2丁目5-4        

下水道施設課   磯上町3丁目4-1       女性センター   加守町4-28-25消費者センター  別所町3-13-26        浪切ホール       港緑町1-1マドカホール(文化会館)            荒木町1丁目17-1自泉会館     岸城町5-10郷土文化室岸城町7番1号きしわだ自然資料館            堺町6-5

斎場(葬儀事務所)     流木町1092-1墓苑事務所        流木町716共同墓地管理事務所     上野町西2036  岸和田市環境事務所(環境課)            土生町2丁目4-30

岸和田市貝塚市クリーンセンター        岸之浦町1-2下水ポンプ場中央管理室春木大国町8-20         大北下水ポンプ場        地蔵浜町9下野町下水ポンプ場臨海町21            天の川下水ポンプ場     春木大国町8-20福祉総合センター       野田町1丁目5-5     高齢者ふれあいセンター朝陽   下野町5丁目3-8市立浜老人集会所   中之浜町7-3市民病院      額原町1001泉州北部小児初期救急広域センター         荒木町1丁目1-51            保健センター市立公民館(中央地区公民館)        堺町1-1市立公民館分館(春木市民センター)

春木若松町21-1         春木地区公民館・春木青少年会館        春木宮川町5-16            葛城地区公民館            土生滝町689-1光陽地区公民館         並松町15-10        山滝地区公民館            稲葉町134-15城北地区公民館           吉井町1丁目21-1   大芝地区公民館            磯上町1丁目14-41   旭地区公民館(東岸和田市民センター)       土生町4丁目3-1       葛城上地区公民館

塔原町615-1  山直地区公民館(山直市民センター)  三田町715-1光明地区公民館        尾生町1231-3            新条地区公民館            荒木町2丁目22-8天神山地区公民館          天神山町2丁目9-1    八木地区公民館(八木市民センター)池尻町339-2常盤地区公民館(桜台市民センター)  下松町4丁目17-1大宮地区公民館            加守町4丁目6-18久米田青少年会館   岡山町450-1箕土路青少総合体育館        西之内町45-1   中央体育館       作才町1丁目7-15       年会館箕土路町2丁目6-15          大宮青少年会館            宮前町4-25牛ノ口公園運動広場        上野町東1-1           久米田公園運動広場     岡山町26-2      春木運動広場八幡町6-11葛城運動広場       畑町4丁目2-1 八木運動広場   大町4丁目10-1浜工業公園球技広場            地蔵浜町10中央公園スポーツ広場      西之内町8       春木台場青少年広場            春木泉町20-48  臨海青少年広場        木材町17-1       菊ケ池青少年広場            尾生町1067-2   神楽目青少年広場     内畑町3306      鴨田池青少年広場            南上町2丁目290          奥ノ池青少年広場     山直中町498-1  

茂知谷青少年広場        相川町18-1       大沢青少年広場        大沢町656        

テニスコート

牛ノ口公園テニスコート          沼町26-23       野田公園テニスコート  野田町2丁目20-18   春木台場テニスコート  春木泉町20-48 葛城テニスコート畑町4丁目475            中央公園テニスコート  西之内町8       浜工業公園テニスコート          地蔵浜町10 心技館市民道場心技館  岸城町7-20      プール

野田プール       野田町2丁目20-18       葛城プール   土生町211       山滝プール            内畑町204        春木プール   八幡町13-81     朝陽プール   臨海町21-1             浜プール       大手町13-35     今木プール   東大路町208     山直北プール     三田町1043-2   城北プール   吉井町1丁目16-18      浜公園大工町267番地1      新開地公園       磯上町6丁目800番地1松田公園磯上町4丁目295番地4            四ノ坪公園       下池田町2丁目200番地箕土路公園箕土路町2丁目572番地牛神公園          中井町1丁目284番地 十七の坪公園   箕土路町2丁目637番地            中井公園          中井町3丁目708番地 朝陽公園並松町422番地1泉公園            作才町1丁目4043番地           作才公園          作才町1267番地         東岸和田公園          土生町4179番地         城南公園          土生町2丁目3301番地            天神山キリン公園        天神山町2丁目73番地229     天神山クマ公園            天神山町3丁目20番地3         天神山ゾウ公園            天神山町2丁目73番地328  土井ノ池公園   小松里町911番地12    泉浜公園春木泉町1492番地7  西之内第1公園       西之内町2266番地      西之内第2公園西之内町2111番地      下池田公園  下池田町1丁目1144番地        小松里第1公園            小松里町2243番地            小松里第2公園            小松里町2367番地      森池公園          小松里町2079番地         額原公園          額原町1101番地          牛之口公園       上野町東205番地5  野村公園          上野町西2036番地      八幡山公園       八幡町779番地4            南公園  南上町1丁目431番地1今池公園        土生町2丁目828番地1            野田公園          野田町2丁目215番地1          宮の池公園       別所町3丁目102番地1        ときわ公園(上松公園)          上松町21番地 寺池公園          別所町3丁目677番地35北公園荒木町2丁目40番地1    包近公園          包近町490番地1  浜工業公園       地蔵浜町10番地1       大路公園          池尻町288番地            東山公園          東ヶ丘町808番地662  中央公園          西之内町8番地2            久米田公園       池尻町918番地、岡山町26番地2       中島池公園       土生町13丁目694番地1   千亀利公園       岸城町1823番地1       蜻蛉池公園       三ヶ山町701番地   土生公園          土生町4丁目4405番地          

その他の都市公園一覧

葛城公園          葛城町2834番地1       臨海緑地          臨海町21番地1東ケ丘第一公園     東ヶ丘町808番地681  東ケ丘第二公園            東ヶ丘町808番地945  東ケ丘第三公園       東ヶ丘町808番地338  上松台第一公園上松町610番地68       上松台第二公園       上松町358番地179     上松台第三公園上松町358番地117     黄金塚第一公園       岡山町810番地147     緑と太陽の丘   尾生町2029番地1       中町公園     中町127番地3黄金塚第二公園岡山町780番地108    星和南公園       上松町511番地300            星和北公園上松町511番地253            松田緑地          磯上町4丁目295番地9いながわ緑道沼町、並松町、岸野町、上野町西、下野町5丁目地内     天の川緑道       戎町1698番地 東区1号公園   土生町2丁目1619番地16            東区2号公園土生町2丁目1855番地14          旭公園  土生町1510番地36            旭緑地  土生町1510番地30     松風公園          松風町1173番地270   桜台公園     下松町1156番地31     桜緑地  小松里町1番地31       磯上町3丁目緑地            磯上町3丁目993番地16        岡山町東出公園            岡山町178番地72            下野町ゾウ公園            下野町2丁目764番地19        下野町2丁目公園            下野町2丁目764番地21        春木若松町緑地            春木若松町170番地16三田町おぐら台公園 三田町1693番地36     天神公園          神須屋町510番地36春木川緑道       下野町2丁目、西之内町、下松町1丁目、額原町地内 畑町公園            畑町1丁目427番地1  天神山買物公園            天神山町2丁目73番地312            天神山うさぎ公園        天神山町2丁目73番地325     天神山パンダ公園            天神山町2丁目72番地326     天神山りす公園            天神山町2丁目73番地327  天神山白鳥公園            天神山町3丁目20番地173     天神山1号緑地            天神山町1丁目455番地6       天神山2号緑地            天神山町1丁目455番地12 天神山3号緑地            天神山町2丁目73番地342     天神山4号緑地            天神山町2丁目73番地332     天神山5号緑地            天神山町1丁目73番地159  天神山6号緑地            天神山町2丁目73番地338     天神山7号緑地            天神山町2丁目73番地339     天神山8号緑地            天神山町2丁目73番地340  天神山9号緑地            天神山町2丁目73番地341     天神山10号緑地            天神山町2丁目73番地333     天神山11号緑地          天神山町2丁目73番地334  天神山12号緑地          天神山町2丁目73番地335天神山13号緑地  天神山町2丁目73番地337            天神山14号緑地          天神山町3丁目20番地179            天神山15号緑地          天神山町3丁目20番地175天神山16号緑地  天神山町3丁目20番地1    天神山緑地いこい所     天神山町3丁目20番地178     天神山1号緑道       天神山町1丁目177番地5天神山2号緑道      天神山町1丁目455番地13 天神山3号緑道            天神山町2丁目73番地313     天神山4号緑道            天神山町2丁目73番地1天神山5号緑道        天神山町2丁目73番地322            天神山6号緑道            天神山町2丁目73番地323     天神山7号緑道            天神山町3丁目20番地187天神山8号緑道    天神山町3丁目20番地172            西代公園          尾生町3丁目3408番地           天神山緑地       天神山町1丁目516番地27  下松駅前公園下松町3丁目743番地21            上松原代公園   上松町248番地      下松公園          下松町1丁目157番地2          春木緑地          春木若松町555番地11有真香公園 土生滝町2110番地      八幡宮ノ上公園            八幡町2042番地    行遇公園          行遇町1番地318         吉井・若葉ヶ丘公園     吉井町3丁目300番地        門前公園          門前町2丁目1368番地1        尾生緑道尾生町863番地2            額原緑地額原町348番地1       岸之浦緑道       岸之浦町3番4尾生久米田第1公園  額原町1222番 尾生久米田第2公園     尾生町3丁目3580番            尾生久米田第3公園     尾生5丁目5192番尾生久米田第4公園尾生町4丁目4159番            尾生久米田第5公園     尾生町7丁目7091番   尾生久米田第6公園            尾生町6丁目6076番   尾生久米田第7公園     尾生町5丁目5119番尾生久米田第8公園   尾生町5丁目5212番

 

Copyright (C) 2010 キッチン排水管つまり キッチン排水口つまり 浴室排水口つまり 浴室排水管つまり グリストラップつまり 下水つまり洗洗濯機排水口つまり【水道修理プラスワン】 All Rights Reserved.