排水詰まり修理

 

水回りの詰まりトラブル事例

 

基本料金¥2000+作業料金

この様な詰まり水漏れトラブルのご相談を良く頂きます

 

トイレの詰まりや故障トラブル

 

・水を流すと便器の水が流れない
・水を流すと便器の水が溢れてくる
・水を流すとボコボコ音がする
・水を流すと最後に紙が残る
・便器の溜まり面の水が時間が立つと減っている
・流すと一応流れるが吸い込みが悪い
・物を落としてしまった
・流れが良くなるよう修理をお願いしたい
・高圧洗浄をお願いしたい

 

0120-755-004に電話する

 

お風呂の詰まりや故障トラブル

 

・浴槽に水を流すと水が溢れてくる
・浴槽に水を流すとボコボコ音がする
・洗い場で水を流すと水が溢れてくる
・浴槽に水を流すと洗い場にも水が溢れてくる
・ほかの水回りで水を流すと逆流してくる
・洗い場の排水口のトラップが硬くて外せない
・物を落としてしまった
・流れが良くなるよう修理をお願いしたい
・排水管清掃をお願いしたい
・高圧洗浄をお願いしたい

 

0120-755-004に電話する

 

キッチンの詰まりや故障トラブル

 

・シンクに水を流すと水が溢れる
・水を流すと排水後にボコボコ音がする
・シンクに水を流すと逆流してくる
・シンクに水を流すと全く排水されない
・シンクの排水口のトラップが硬くて外せない
・物を落としてしまった
・流れが良くなるよう修理をお願いしたい
・排水管清掃をお願いしたい
・高圧洗浄をお願いしたい

 

0120-755-004に電話する

 

洗面所の詰まりや故障トラブル

 

・水が詰まって排水されない
・水を流すと中々流れない
・物を落としてしまった
・流れが良くなるよう修理をお願いしたい
・排水管清掃をお願いしたい
・高圧洗浄をお願いしたい

 

0120-755-004に電話する

 

洗濯場の詰まりや故障トラブル

 

・洗濯機で排水が始まると洗濯板に水が溢れてくる
・ボコボコ音がする時がある
・ほかの水回りで水を流すと逆流してくる
・流れが良くなるよう修理をお願いしたい
・排水管清掃をお願いしたい
・高圧洗浄をお願いしたい

 

0120-755-004に電話する

 

屋外の下水・排水管の詰まりや故障トラブル

 

・屋外の排水桝で水が溢れている
・トイレで水を流すと外で水が溢れる
・キッチンで水を流すと外で水が溢れる
・屋内すべての水回りが排水されない
・流れが良くなるよう修理をお願いしたい
・排水管清掃をお願いしたい
・高圧洗浄をお願いしたい

 

0120-755-004に電話する

 

この様な水漏れトラブルのご依頼をよくご相談頂きます。下記エリアでご依頼が可能です。
どうぞお気軽にご相談下さい。

 

会社情報

 

水道修理プラスワン
所在地    奈良県北葛城郡王寺町葛下3‐18‐1

電話番号   0120-755-004

業務内容   水道工事 排水工事  水回りメンテナンス  高圧洗浄 住宅設備工事 

営業時間   24時間対応 年中無休

 

対応エリア

 

大阪府
大阪市都島区 
網島町 内代町 片町 毛馬町 善源寺町 大東町 高倉町 友渕町 中野町 東野田町 都島中通 都島本通 都島南通 都島北通 御幸町
大阪市福島区
海老江 大開 鷺洲 玉川 野田 福島 吉野
大阪市此花区
朝日 梅町 春日出中 春日出南 春日出北 桜島 四貫島 島屋 高見 常吉 伝法 酉島
西九条 梅香 北港 北港白津 北港緑地 夢洲東
大阪市西区
安治川 阿波座 立売堀 靱本町 江戸堀 江之子島 川口 北堀江 京町堀 九条 九条南
境川 新町 千代崎 土佐堀 西本町 本田 南堀江
大阪市港区
池島 石田 磯路 市岡 市岡元町 海岸通 港晴 田中 築港 波除 福崎 弁天 三先
南市岡 八幡屋 夕凪
大阪市大正区
六万体町 泉尾 北恩加島 北村 小林東 小林西 三軒家東 三軒家西 千島 鶴町 平尾
船町 南恩加島
大阪市天王寺区
味原町 味原本町 生玉寺町 生玉前町 生玉町 石ケ辻町 上汐 上之宮町 上本町 餌差町 逢阪 小橋町 勝山 空清町 烏ケ辻 空堀町 北河堀町 北山町 国分町 小宮町 細工谷 真田山町 下寺町 四天王寺 清水谷町 下味原町 城南寺町 真法院町 大道 玉造本町 玉造元町 茶臼山町 寺田町 堂ケ芝 東上町 東高津町 悲田院町 筆ケ崎町 舟橋町 堀越町 松ケ鼻町 南河堀町 夕陽丘町 伶人町 六万体町 
大阪市浪速区
芦原 稲荷 戎本町 恵美須東 恵美須西 木津川 久保吉 幸町 桜川 塩草 敷津東 敷津西 下寺 大国 立葉 浪速東 浪速西 難波中 日本橋 日本橋東 日本橋西 湊町 元町
大阪市西淀川区
歌島 大野 大和田 柏里 竹島 千舟 佃 出来島 中島 西島 野里 花川 姫里 姫島
百島 福町 御幣島
大阪市東淀川区
相川 淡路 井高野 大隅 上新庄 北江口 柴島 小松 下新庄 瑞光 菅原 大桐 大道南 豊里 西淡路 東淡路 東中島 豊新 南江口
大阪市東成区
大今里 大今里西 大今里南 神路 玉津 中道 中本 東今里 東小橋 東中本 深江南 
深江北
大阪市生野区
生野東 生野西 勝山南 勝山北 舎利寺 小路 小路東 新今里 田島 巽中 巽東 巽西
巽南 巽北 鶴橋 中川 中川東 中川西 林寺 桃谷
大阪市旭区
赤川 生江 今市 大宮 清水 新森 千林 太子橋 高殿 中宮 森小路
大阪市城東区
今福東 今福西 今福南 蒲生 新喜多 新喜多東 鴫野東 鴫野西 諏訪 成育 関目 中央 天王田 中浜 永田 野江 放出西 東中浜 古市 森之宮
大阪市阿倍野区
相生通 旭町 阿倍野筋 阿倍野筋あべのハルカス 阿倍野元町 王子町 北畠 共立通 三明町 昭和町 晴明通 帝塚山 天王寺町南 天王寺町北 長池町 西田辺町 橋本町 播磨町 阪南町 万代 美章園 文の里 松崎町 松虫通 丸山通 桃ケ池町
大阪市住吉区
浅香 我孫子 我孫子東 我孫子西 上住吉 遠里小野 苅田 沢之町 清水丘 杉本 墨江
住吉 千躰 大領 帝塚山中 帝塚山東 帝塚山西 殿辻 長居 長居東 長居西 長峡町 
庭井 万代 万代東 東粉浜 南住吉 山之内 山之内元町 
大阪市東住吉区
今川 今林 北田辺 杭全 桑津 公園南矢田 駒川 住道矢田 鷹合 田辺 照ケ丘矢田 
中野 長居公園 西今川 針中野 東田辺 南田辺 矢田 山坂 湯里
大阪市西成区
旭 岸里 岸里東 北津守 北開 山王 潮路 聖天下 千本中 千本南 千本北 太子 橘
玉出中 玉出東 玉出西 津守 鶴見橋 出城 天下茶屋 天下茶屋東 天下茶屋北 天神ノ森 中開 長橋 梅南 萩之茶屋 花園南 花園北 松 南津守 南開
大阪市淀川区
加島 木川東 木川西 新北野 十三本町 十三元今里 十三東 十八条 田川 田川北 塚本 新高 西中島 西三国 西宮原 野中南 野中北 東三国 三国本町 三津屋中 三津屋南 三津屋北 宮原
大阪市鶴見区
今津中 今津南 今津北 鶴見 徳庵 中茶屋 放出東 浜 茨田大宮 緑 諸口 焼野 安田 横堤 緑地公園
大阪市住之江区
安立 泉 北加賀屋 北島 粉浜 粉浜西 柴谷 新北島 住之江 中加賀屋 南港中 南港東 南港南 南港北 西加賀屋 西住之江 浜口東 浜口西 東加賀屋 平林南 平林北 御崎 緑木 南加賀屋
大阪市平野区
瓜破 瓜破東 瓜破西 瓜破南 加美鞍作 加美正覚寺 加美東 加美西 加美南 加美北 
喜連 喜連東 喜連西 背戸口 長吉川辺 長吉出戸 長吉長原 長吉長原東 長吉長原西
長吉六反 流町 西脇 平野市町 平野上町 平野馬場 平野本町 平野宮町 平野元町 平野東 平野西 平野南 平野北
大阪市北区
池田町 浮田 梅田 扇町 大深町 大淀中 大淀中梅田スカイビルタワーイースト 大淀南
大淀北 角田町 神山町 菅栄町 黒崎町 紅梅町 国分寺 小松原町 芝田 末広町 菅原町 曽根崎 曽根崎新地 太融寺町 茶屋町 鶴野町 天神西町 天神橋(1〜8丁目) 天満 天満橋 堂島 堂島浜 同心 堂山町 兎我野町 豊崎 中崎 中崎西 中津 中之島 長柄中 長柄東 長柄西 浪花町 錦町 西天満 野崎町 万歳町 東天満 樋之口町 本庄東 本庄西 松ケ枝町 南扇町 南森町 山崎町 与力町
大阪市中央区
安土町 淡路町 安堂寺町 和泉町 糸屋町 今橋 汐 上本町西 上町 内淡路町 内久宝寺町 内平野町 内本町 大阪城 大手通 大手前 瓦町 瓦屋町 神崎町 北久宝寺町 北新町 北浜 北浜東 久太郎町 高津 高麗橋 粉川町 石町 材木町 島之内 島町 十二軒町 城見 心斎橋筋 千日前 船場中央 宗右衛門町 谷町(1〜9丁目) 玉造 釣鐘町 天満橋京町 東平 常盤町 徳井町 道頓堀 道修町 中寺 難波 難波千日前 西心斎橋 
日本橋 農人橋 博労町 馬場町 東高麗橋 東心斎橋 平野町 備後町 伏見町 船越町 法円坂 本町 本町橋 松屋町 松屋町住吉 南久宝寺町 南新町 南船場 南本町 森ノ宮中央 鎗屋町 龍造寺町
堺市堺区
浅香山町 旭ケ丘北町 旭ケ丘中町 旭ケ丘南町 旭通 綾之町西 綾之町東 石津北町 石津町 一条通 市之町西 市之町東 今池町 永代町 榎元町 戎島町 戎之町西 戎之町東
老松町 大町西 大町東 大浜北町 大浜中町 大浜西町 大浜南町 翁橋町 遠里小野町 海山町 甲斐町西 甲斐町東 香ケ丘町 柏木町 春日通 霧ケ丘町 神石市之町 神南辺町
北瓦町 北向陽町 北清水町 北庄町 北田出井町 北旅籠町西 北旅籠町東 北波止町 北花田口町 北半町西 北半町東 北丸保園 北三国ケ丘町 北安井町 京町通 協和町 錦綾町 九間町西 九間町東 櫛屋町西 櫛屋町東 楠町 熊野町西 熊野町東 車之町西 車之町東 向陵中町 向陵西町 向陵東町 五条通 御陵通 材木町西 材木町東 幸通 栄橋町 桜之町西 桜之町東 五月町 三条通 三宝町 塩浜町 四条通 七条通 七道西町 七道東町 東雲西町 宿院町西 宿院町東 宿屋町西 宿屋町東 少林寺町西 少林寺町東 昭和通
新在家町西 新在家町東 神保通 新町 神明町西 神明町東 菅原通 砂道町 住吉橋町 
大仙町 大仙中町 大仙西町 高砂町 高須町 匠町 田出井町 築港南町 築港八幡町 出島海岸通 出島町 出島西町 出島浜通 鉄砲町 寺地町西 寺地町東 中瓦町 中向陽町 中田出井町 中永山園 中之町西 中之町東 中三国ケ丘町 中安井町 並松町 南陵町 賑町 錦之町西 錦之町東 西永山園 西湊町 二条通 東上野芝町 東永山園 東湊町 松屋町 松屋大和川通 三国ケ丘御幸通 緑ヶ丘北町 緑ヶ丘中町 緑ヶ丘南町 緑町 南瓦町 南向陽町 南島町 南清水町 南庄町 南田出井町 南旅篭町西 南旅篭町東 南花田口町 南半町西 南半町東 南丸保園 南三国ケ丘町 南安井町 百舌鳥夕雲町 文珠橋通 八千代通 柳之町西 柳之町東 八幡通 山本町 竜神橋町 陵西通 六条通 
堺市中区
上之 大野芝町 学園町 毛穴町 小阪 小阪西町 新家町 田園 辻之 陶器北 土塔町 楢葉 土師町 八田寺町 八田北町 八田西町 八田南之町 東八田 東山 平井 深井北町
深井沢町 深井清水町 深井中町 深井畑山町 深井東町 深井水池町 深阪 福田 伏尾 堀上町 見野山 宮園町 堺市東区 石原町 大美野 北野田 草尾 丈六 白鷺町 関茶屋 高松 中茶屋 西野 野尻町 日置荘北町 日置荘田中町 日置荘西町 日置荘原寺町 引野町 菩提町 南野田 八下町
堺市西区
石津西町 上野芝町 上野芝向ケ丘町 家原寺町 鳳北町 鳳中町 鳳西町 鳳東町 鳳南町 
上 草部 神野町 小代 下田町 太平寺 築港新町 築港浜寺町 築港浜寺西町 津久野町
鶴田町 浜寺石津町中 浜寺石津町西 浜寺石津町東 浜寺公園町 浜寺昭和町 浜寺諏訪森町中 浜寺諏訪森町西 浜寺諏訪森町東 浜寺船尾町西 浜寺船尾町東 浜寺南町 浜寺元町
原田 八田寺町 菱木 平岡町 北条町 堀上緑町 宮下町 山田 堺市南区 赤坂台 泉田中 稲葉岩室 大庭寺 大森 片蔵 釜室 鴨谷台 小代 逆瀬川 城山台 新檜尾台 太平寺 高尾 高倉台 竹城台 茶山台 栂 土佐屋台 富蔵 豊田 庭代台 野々井 畑 鉢ケ峯寺 原山台 晴美台 檜尾 深阪南 別所 槇塚台 御池台 美木多上 三木閉 三原台 宮山台 桃山台 若松台 和田 和田東 
堺市北区
奥本町 金岡町 北長尾町 北花田町 蔵前町 黒土町 東雲東町 新金岡町 新堀町 船堂町 常磐町 長曽根町 中長尾町 中村町 中百舌鳥町 野遠町 東浅香山町 東上野芝町 東三国ケ丘町 大豆塚町 南長尾町 南花田町 宮本町 百舌鳥赤畑町 百舌鳥梅北町 百舌鳥梅町 百舌鳥西之町 百舌鳥本町 百舌鳥陵南町 八下北 堺市美原区 阿弥 石原 今井大饗 北余部 北余部西 黒山 小寺 小平尾 さつき野西 さつき野東 真福寺 菅生 青南台 太井 大保 多治井 丹上 丹南 平尾 菩提 南余部 南余部西 木材通
岸和田市
阿間河滝町 荒木町 池尻町 磯上町 稲葉町 今木町 上町 魚屋町 内畑町 戎町 大北 町 大沢町 大手町 大町 岡山町 尾生町 河合町 額原町 葛城町 包近町 上白原町 上野町東 上野町西 上松町 紙屋町 加守町 岸城町 岸之浦町 岸の丘町 岸野町 北阪町 北町 神須屋町 神於町 極楽寺町 五軒屋町 小松里町 堺町 作才町 三ケ山町 地蔵浜町 下池田町 下野町 下松町 新港町 筋海町 相川町 大工町 田治米町 積川町 天神山町 塔原町 中井町 中北町 中之浜町 中町 流木町 並松町 西大路町 西之内町
沼町 野田町 畑町 八幡町 八田町 土生滝町 土生町 春木旭町 春木泉町 春木大小路町 春木大国町 春木中町 春木本町 春木南浜町 春木北浜町 春木宮川町 春木宮本町 春木元町 春木若松町 東大路町 東ケ丘町 藤井町 別所町 本町 真上町 松風町 摩湯町 三田町 箕土路町 港緑町 南上町 南町 宮前町 宮本町 木材町 門前町 山直中町 八阪町 行遇町 吉井町 臨海町 
豊中市
赤阪 旭丘 石橋麻田町 稲津町 今在家町 上野東 上野西 上野坂 永楽荘 大島町 岡上の町 岡町 岡町南 岡町北 小曽根 春日町 勝部 上新田 神州町 北桜塚 北条町  北緑丘 熊野町 栗ケ丘町 上津島 桜の町 三和町 柴原町 島江町 少路 庄内幸町 庄内栄町 庄内宝町 庄内東町 庄内西町 庄本町 城山町 新千里東町 新千里西町 新千里南町 新千里北町 末広町 清風荘 千成町 千里園 曽根東町 曽根西町 曽根南町 大黒町 立花町 玉井町 長興寺南 長興寺北 寺内 利倉 利倉東 利倉西 刀根山 刀根山元町 中桜塚 西泉丘 西緑丘 野田町 走井 服部寿町 服部本町 服部西町 服部南町 服部元町 服部豊町 服部緑地 浜 原田西町 原田元町 原田南 原田中 東泉丘 東寺内町   東豊中町 日出町 広田町 二葉町 宝山町 豊南町東 豊南町西 豊南町南 蛍池東町 蛍池西町 蛍池南町 蛍池北町 蛍池中町 穂積 本町 待兼山町 三国 緑丘 南桜塚 箕輪  宮山町 向丘 名神口 山ノ上町 夕日丘 若竹町
池田市
旭丘 綾羽 井口堂 石橋 上池田 宇保町 木部町 空港 呉服町 神田 栄本町 栄町  五月丘 渋谷 城南 城山町 新町 菅原町 住吉 荘園 ダイハツ町 大和町 建石町 槻木町 天神 豊島南 豊島北 中川原町 西本町 畑 八王寺 鉢塚 東山町 姫室町 伏尾台 伏尾町 古江町 満寿美町 緑丘 室町 桃園 吉田町 
吹田市
青葉丘南 青葉丘北 青山台 朝日が丘町 朝日町 泉町 内本町 江坂町 江の木町 樫切山 春日 片山町 金田町 上山田 上山手町 川岸町 川園町 岸部中 岸部南 岸部北 岸部新町 寿町 佐井寺 佐井寺南が丘 幸町 佐竹台 五月が丘東 五月が丘西 五月が丘南 五月が丘北 芝田町 清水 尺谷 昭和町 新芦屋上 新芦屋下 吹東町 末広町 清和園町 千里万博公園 千里丘上 千里丘中 千里丘下 千里丘西 千里丘北 千里山霧が丘  千里山高塚 千里山竹園 千里山月が丘 千里山虹が丘 千里山星が丘 千里山松が丘 千里山東 千里山西 高城町 高野台 高浜町 竹谷町 竹見台 垂水町 津雲台 出口町 天道町 豊津町 中の島町 長野東 長野西 西御旅町 西の庄町 原町 東御旅町 日の出町  平松町 広芝町 藤が丘町 藤白台 古江台 穂波町 円山町 南金田 南正雀 南吹田 南清和園町 南高浜町 目俵町 元町 桃山台 山田市場 山田東 山田西 山田南 山田北  山田丘 山手町 芳野町
泉大津市
青葉町 旭町 穴田 我孫子 綾井 池浦 池浦町 池園町 板原 板原町 上之町 宇多戎町 尾井千原町 小津島町 春日町 要池住宅 河原町 北豊中町 楠町西 楠町東 下条町  寿町 小松町 汐見町 式内町 下之町 東雲町 清水町 条南町 昭和町 新港町 神明町  末広町 菅原町 助松町 助松団地 曽根町 高津町 田中町 千原町 豊中町 なぎさ町   西港町 東助松町 東豊中町 東港町 二田町 本町 松之浜町 南曾根 宮町 虫取 虫取町 森町 夕凪町 臨海町 若宮町
高槻市
赤大路町 芥川町 明田町 明野町 朝日町 阿武野 安満磐手町 安満御所の町 安満新町  安満中の町 安満東の町 安満西の町 安満北の町 天川新町 天川町 安岡寺町 井尻 灰 今城町 美しが丘  浦堂 浦堂本町 永楽町 大冠町 大塚町 大手町 大畑町 岡本町  奥天神町 梶原 梶原中村町 春日町 上田辺町 上土室 上本町 唐崎 唐崎中 唐崎西  唐崎南 唐崎北 花林苑 川久保 川添 川西町 上牧南駅前町 上牧北駅前町 上牧山手町  上牧町 北大樋町 北昭和台町 北園町 北柳川町 京口町 郡家新町 郡家本町 高西町  神内 黄金の里 古曽部町 寿町 五領町 紺屋町 西面中 西面南 西面北 幸町 栄町  桜ケ丘南町 桜ケ丘北町 桜町 沢良木町 三箇牧 芝谷町 芝生町 清水台 下田部町 庄所町 昭和台町 城東町 城西町 城南町 城北町 城内町 須賀町 杉生 辻子 清福寺町  高垣町 高槻町 高見台 竹の内町 大学町 大蔵司 大和 田能 玉川 玉川新町 千代田町 塚原 塚脇 月見町 堤町 津之江北町 津之江町  出丸町 寺谷町 天神町 天王町  道鵜町 桃園町 東和町 殿町 土橋町 登美の里町 富田丘町 富田町 中川町 中畑 奈佐原 奈佐原元町 成合 成合東の町 成合西の町 成合南の町 成合北の町 成合中の町  南平台 西大町 西冠 西之川原 西真上 西町 西五百住町 如是町 二料 野田 野田東 登町 野見町 萩谷 萩谷月見台 萩之庄 白梅町 柱本 柱本新町 柱本南町 八丁畷町  八丁西町 土室町 原 番田 東天川 東上牧 東城山町 東五百住町 氷室町 日向町 日吉台 深沢町 深沢本町 藤の里町 別所新町 別所中の町 別所本町 紅茸町 本町 前島  真上町 牧田町 松川町 松が丘 松原町 三島江 緑が丘 緑町 南芥川町 南大樋町 南庄所町 南総持寺町 南松原町 宮が谷町 宮田町 宮之川原 宮之川原元町 宮野町 紫町  名神町 柳川町 八幡町 山手町 弥生が丘町 淀の原町 霊仙寺町 若松町 
貝塚市
麻生中 石才 海塚 浦田 王子 大川 加治 加神 北町 秬谷 久保 窪田 神前 近木 近木町 小瀬 木積 澤 地蔵堂 新町 清児 清児新町 蕎原 津田 津田南町 津田北町 堤 鳥羽 中 永吉 名越 新井 二色 二色中町 二色港町 二色南町 二色北町 西町  橋本 畠中 馬場 半田 東 東山 福田 堀 三ケ山 水間 三ツ松 港 南町 森 脇浜 守口市
暁町 祝町 梅園町 梅町 大枝東町 大枝西町 大枝南町 大枝北町 大久保町 大庭町  大宮通 梶町 春日町 金下町 神木町 河原町 菊水通 金田町 京阪北本通 京阪本通  寿町 小春町 西郷通 桜町 佐太中町 佐太東町 佐太西町 早苗町 寺内町 下島町 松月町 新橋寺町 外島町 大日町 大日東町 大門町 高瀬旧大枝 高瀬旧世木 高瀬旧馬場  高瀬町 滝井西町 滝井元町 竹町 竜田通 寺方錦通  寺方本通 寺方元町 土居町 東光町 東郷通 藤田町 豊秀町 長池町 日光町 橋波東之町 橋波西之町 浜町 馬場町 東町 日向町 日吉町 平代町 文園町 紅屋町 北斗町 本町 松下町 松町 緑町 南寺方中通 南寺方東通 南寺方南通 南寺方北通 桃町 八雲中町 八雲東町 八雲西町 八雲北町 八島町 淀江町 来迎町
枚方市
朝日丘町 天之川町 伊加賀東町 伊加賀西町 伊加賀南町 伊加賀北町 伊加賀寿町 伊加賀栄町 伊加賀本町 伊加賀緑町 池之宮 磯島茶屋町 磯島南町 磯島北町 磯島元町 印田町 上野 宇山町 宇山東町 大垣内町 大峰東町 大峰南町 大峰北町 大峰元町 岡東町 岡本町 岡南町 岡山手町 小倉町 小倉東町 甲斐田新町 甲斐田東町 甲斐田町 春日東町 春日西町 春日北町 春日元町 春日野 片鉾東町 片鉾本町 上島町 上島東町  川原町 菊丘町 菊丘南町 北片鉾町 北楠葉町 北中振 北船橋町 北山 禁野本町 楠葉朝日 楠葉丘 楠葉中之芝 楠葉中町 楠葉並木 楠葉野田 楠葉花園町 楠葉美咲 楠葉面取町 車塚 高田 交北 高野道 香里園桜木町 香里園東之町 香里園山之手町 香里園町 香里ケ丘 黄金野 御殿山町 御殿山南町 桜丘町 桜町 釈尊寺町 招提大谷 招提田近  招提中町 招提平野町 招提東町 招提南町 招提北町 招提元町 新之栄町 新町 翠香園町 杉 杉北町 杉責谷 杉山手 須山町 宗谷 尊延寺 高塚町 田口 田口山 田宮本町 津田 津田駅前 津田東町 津田西町 津田南町 津田北町 津田元町 津田山手 堤町 出口 出屋敷西町 出屋敷元町 藤田町 堂山 堂山東町 中宮大池 中宮北町 中宮東之町 中宮西之町 中宮本町 中宮山戸町 長尾荒阪 長尾家具町 長尾谷町 長尾峠町 長尾播磨谷 長尾東町 長尾西町 長尾北町 長尾宮前 長尾元町 長尾台 渚内野 渚栄町 渚本町  渚東町 渚南町 渚元町 渚西 茄子作 茄子作東町 茄子作南町 茄子作北町 西禁野 西招提町 西田宮町 西船橋 西牧野 野村中町 野村南町 野村北町 野村元町 走谷 東香里 東香里新町 東香里南町 東香里元町 東田宮 東藤田町 東中振 東船橋 東牧野町  東山 樋之上町 氷室台 枚方上之町 枚方公園町 枚方元町 藤阪天神町 藤阪中町 藤阪東町 藤阪西町 藤阪南町 藤阪北町 藤阪元町 船橋本町 星丘 穂谷 牧野北町 牧野阪  牧野下島町 牧野本町 町楠葉 松丘町 三矢町 南楠葉 南中振 南船橋 都丘町 宮之阪  宮之下町 村野高見台 村野東町 村野西町 村野南町 村野本町 三栗 養父東町 養父西町 養父元町 養父丘 山田池公園 山田池東町 山田池南町 山田池北町 山之上 山之上東町 山之上西町 山之上北町 王仁公園 
茨木市
安威 粟生岩阪 鮎川 主原町 井口台 五十鈴町 泉原 五日市 五日市緑町 稲葉町 岩倉町 上野町 丑寅 宇野辺 永代町 駅前 大池 大岩 大住町 太田 太田東芝町 大手町 小川町 学園町 学園南町 春日 片桐町 上泉町 上音羽 上郡 上中条 上穂積 上穂東町 北春日丘 清阪 蔵垣内 車作 桑田町 桑原 郡山 小坪井 小柳町 彩都あかね  彩都あさぎ 彩都やまぶき 道祖本 佐保 沢良宜浜 沢良宜東町 沢良宜西 島 清水 紫明園 下井町 下音羽 下中条町 下穂積 宿川原町 宿久庄 庄 生保 白川 城の前町 新郡山 新庄町 新中条町 新堂 新和町 末広町 銭原 千提寺 総持寺 総持寺駅前町  総持寺台 園田町 大正町 大同町 大門寺 高田町 高浜町 竹橋町 田中町 玉櫛 玉島  玉島台 玉瀬町 玉水町 寺田町 天王 東宮町 十日市町 戸伏町 豊川 豊原町 中河原町 中総持寺町 中津町 中穂積 中村町 谷 並木町 奈良町 西安威 西駅前町 西太田町 西河原 西河原北町 西田中町 西中条町 西豊川町 西福井 西穂積町 忍頂寺 野々宮 橋の内 畑田町 花園 東安威 東宇野辺町 東太田 東中条町 東奈良 東野々宮町  東福井 平田 福井 藤の里 双葉町 舟木町 別院町 星見町 穂積台 本町 真砂 真砂玉島台 松ケ本町 松下町 三咲町 美沢町 三島丘 三島町 水尾 見付山 南安威 南春日丘 南清水町 南耳原 南目垣 耳原 美穂ケ丘 宮島 宮元町 室山 目垣 元町 安元 山手台 山手台新町 山手台東町 横江 若草町 若園町 
八尾市
相生町 青山町 曙川東 曙町 明美町 旭ケ丘 跡部本町 跡部南の町 跡部北の町 泉町 植松町 老原 窪 太田 大竹 太田新町 刑部 恩智中町 恩智南町 恩智北町 垣内 楽音寺 柏村町 春日町 桂町 上尾町 上之島町南 上之島町北 亀井町 萱振町 北亀井町 北木の本 北久宝寺 北本町 木の本 久宝園 久宝寺 教興寺 空港 楠根町 黒谷 神立 光南町 郡川 小阪合町 小畑町 幸町 栄町 桜ケ丘 佐堂 
町 志紀町 志紀町西 志紀町南 渋川町 清水町 新家町 神宮寺 神武町 末広町 荘内町 太子堂 田井中 高砂町 高町 高美町 高安町南 高安町北 竹渕 竹渕東 竹渕西 千塚 堤町 天王寺屋 中田 長池町 永畑町 西木の本 西久宝寺 西高安町 西山本町 西弓削 沼 服部川 光町 東老原 東久宝寺 東太子 東本町 東町 東山本新町 東山本町 東弓削 福栄町 福万寺町 福万寺町南 福万寺町北 二俣 本町
松山町 水越 美園町 緑ケ丘 南植松町 南亀井町 南木の本 南久宝寺 南小阪合町 南太子堂 南本町 都塚 宮町 八尾木 八尾木東 八尾木北 安中町 山賀町 山城町 山畑 山本高安町 山本町 山本町南 
山本町北 弓削町 弓削町南 陽光園 八尾木 龍華町 若草町 若林町

泉佐野市
葵町 旭町 泉ケ丘 市場東 市場西 市場南 上町 大木 大宮町 大西 笠松 春日町  上瓦屋 上之郷 栄町 佐野台 下瓦屋 松風台 新町 新安松 住吉町 泉州空港北 高松東 高松西 高松南 高松北 俵屋 土丸 鶴原 中庄 中町 長滝 新浜町 西本町 野出町 羽倉崎 羽倉崎上町 東佐野台 東羽倉崎町 日根野 本町 松原 湊 南泉ケ丘 南中岡本 南中樫井 南中安松 元町 りんくう往来南 りんくう往来北 若宮町 
富田林市
青葉丘 旭ケ丘町 粟ケ池町 梅の里 嬉 毛人谷 彼方 かがり台 加太 川面町 川向 甘南備 喜志 喜志新家町 喜志町 北大伴町 木戸山町 楠町 久野喜台 甲田 向陽台 小金台 五軒家 寿町 金剛錦織台
金剛伏山台 西条町 桜井町 桜ケ丘町 佐備 清水町 昭和町 新青葉丘町 新家 新堂 須賀 高辺台 谷川町 通法寺町 廿山 津々山台 寺池台 常盤町 富田林町 中野 中野町 中野町東 中野町西 楠風台
西板持町  錦織 錦織北 錦織中 錦織東 錦織南 錦ケ丘町 東板持町 平町 伏見堂 伏山 藤沢台 不動ケ丘町 富美ケ丘町 別井 本町 緑ケ丘町 南旭ケ丘町 南大伴町 宮甲田町 宮町 美山台 山中田町
山手町 横山 龍泉 若松町 若松町東 若松町西
寝屋川市
池田 池田旭町 池田西町 池田南町 池田北町 池田新町 池田中町 池田本町 池の瀬町  石津中町 石津東町 石津南町 石津元町 出雲町 太秦桜が丘 太秦高塚町 太秦中町 太秦東が丘 太秦緑が丘 太秦元町 宇谷町 打上新町 打上高塚町 打上中町 打上南町 打上宮前町 打上元町 梅が丘 大谷町 大利町 大利元町 音羽町 春日町 上神田 萱島桜園町 萱島信和町 萱島本町 萱島南町 萱島東 川勝町 河北中町 河北東町 河北西町  菅相塚町 北大利町 木田町 木田元宮 楠根南町 楠根北町 葛原 葛原新町 国松町 黒原旭町 黒原新町 黒原城内町 黒原橘町 香里新町 香里本通町 香里西之町 香里南之町  香里北之町 郡元町 寿町 木屋町 木屋元町 幸町 境橋町 桜木町 讃良東町 讃良西町 清水町 点野 下神田町 下木田町 昭栄町 小路北町 小路南町 新家 末広町 成美町  大成町 田井町 田井西町 太間町 太間東町 高倉 高宮 高宮あさひ丘 高宮栄町 高宮新町 高柳 高柳栄町 宝町 長栄寺町 対馬江東町 対馬江西町 豊里町 豊野町 中神田町 中木田町 成田東が丘 成田東町 成田西町 成田南町 成田町 南水苑町 錦町 日新町 仁和寺町 仁和寺本町 寝屋 寝屋川公園 寝屋北町 寝屋新町 寝屋南 秦町 八幡台初町 早子町 東大利町 東神田町 東香里園町 日之出町 平池町 堀溝 堀溝北町 本町 松屋町 三井が丘 美井町 三井南町 美井元町 緑町 御幸東町 御幸西町 明徳明和 八坂町 若葉町
河内長野市
あかしあ台 旭ケ丘 天野町 天見 石仏 石見川 市町 岩瀬 上原町 太井 大矢船中町 大矢船西町 大矢船南町 大矢船北町 小塩町 小山田町 加賀田 神ガ丘 唐久谷 河合寺 菊水町 北青葉台 北貴望ケ丘
喜多町 木戸 木戸西町 木戸東町 木戸町 清見台 桐ケ丘 楠ケ丘 楠町東 楠町西 寿町 小深 栄町  汐の宮町 清水 下里町 自由ケ丘 末広町 荘園町 大師町 滝畑 高向 千代田台町 千代田南町 寺元
中片添町 流谷 南花台 西片添町 錦町 西代町 西之山町 日東町 野作町 鳩原 原町 東片添町 日野
古野町 本多町 本町 松ケ丘中町 松ケ丘東町 松ケ丘西町 美加の台 三日市町 緑ケ丘中町 緑ケ丘南町
緑ケ丘北町 南青葉台 南ケ丘 南貴望ケ丘 向野町
松原市
阿保 天美東 天美西 天美南 天美北 天美我堂 上田 大堀 岡 小川 河合 北新町 柴垣 新堂 田井城 高見の里 立部 丹南 西大塚 西野々 東新町 一津屋 別所 松ケ丘 南新町 三宅中 三宅東 三宅西 若林
大東市
赤井 曙町 明美の里町 泉町 栄和町 扇町 大野 学園町 川中新町 北楠の里町 北新町 御供田 御領 幸町 三箇 三洋町 新田旭町 新田境町 新田中町 新田西町 新田北町 新田東本町 新田本町 新町 末広町 住道 大東町 太子田 龍間 谷川 津の辺町  寺川 中垣内 中楠の里町 南郷町 錦町 西楠の里町 野崎 灰塚 浜町 氷野 平野屋  平野屋新町 深野 深野南町 深野北 北条 朋来 三住町 緑が丘 南楠の里町 南新田 南津の辺町 諸福
和泉市
青葉台 芦部町 あゆみ野 池上町 池田下町 一条院町 井ノ口町 いぶき野 今福町 上代町 内田町 浦田町 王子町 大野町 岡町 小田町 尾井町 小野田町 小野町 鍛治屋町 上町 唐国町 観音寺町 北田中町 九鬼町 葛の葉町 黒石町 黒鳥町 桑原町 光明台 国分町 幸 阪本町 山荘町 下宮町 善正町 太町 父鬼町 坪井町 鶴山台 テクノステージ  寺門町 寺田町 富秋町 南面利町 納花町 のぞみ野 伯太町 はつが野 春木川町 春木町 繁和町 東阪本町 肥子町 久井町 平井町 福瀬町 伏屋町 府中町 仏並町 舞町 槇尾山町 松尾寺町 まなび野 万町 箕形町 みずき台 緑ケ丘 三林町 室堂町 弥生町 若樫町 和気町 和田町
箕面市
粟生外院 粟生新家 粟生間谷 粟生間谷東 粟生間谷西 石丸 稲 今宮 小野原東 小野原西 温泉町 上止々呂美 萱野 外院 彩都粟生南 彩都粟生北 桜 桜井 桜ケ丘 下止々呂美 森町北 森町中 森町西 森町南 瀬川 船場東 船場西 新稲 西小路 西宿  如意谷 白島 半町 百楽荘 坊島 牧落 箕面 箕面公園
柏原市
青谷  旭ケ丘 安堂町  石川町 今町  円明町 大県 片山町 上市 雁多尾畑 河原町 清州 国分市場 
国分東条町 国分本町 国分西 大正 太平寺 高井田 田辺 玉手町 峠 堂島町 平野 古町 法善寺 本郷 本堂 山ノ井町
羽曳野市
飛鳥 伊賀 碓井 恵我之荘 大黒 学園前 樫山 軽里 河原城 川向 蔵之内 郡戸 駒ケ谷 誉田 栄町 島泉 尺度 翠鳥園 高鷲 通法寺 壺井 西浦 野 野々上 白鳥 埴生野 羽曳が丘 羽曳が丘西 
はびきの 東阪田 広瀬 古市 南恵我之荘 南古市 向野 桃山台
門真市
朝日町 石原町 泉町 一番町 打越 打越町 江端町 大池町 大倉町 大橋町 沖町 垣内町 門真 上島町 上野口町 岸和田 北岸和田 北島 北島町 北巣本町 桑才 桑才新町 幸福町 寿町 栄町 五月田町 三番 四宮 島頭 下島町 下馬伏町 小路町 常称寺町 城垣町 新橋町 末広町 巣本町 千石東町 千石西町 月出町 堂山町 常盤町 殿島町 中町 野口 野里町 浜町 速見町 ひえ島 東江端町 東田町 深田町 舟田町 古川町 本町 松生町 松葉町 三ツ島 御堂町 南野口町 宮野町 宮前町 向島町 元町 柳田町 柳町 横地 脇田町 
摂津市
安威川南町 学園町 北別府町 香露園 桜町 正雀 正雀本町 庄屋 昭和園 新在家 千里丘 千里丘新町 千里丘東 鶴野 鳥飼上 鳥飼中 鳥飼下 鳥飼新町 鳥飼野々 鳥飼八防 鳥飼八町 鳥飼本町 鳥飼銘木町 鳥飼和道 鳥飼西 西一津屋 浜町 阪急正雀 東正雀 東一津屋 東別府 一津屋 別府 三島 南千里丘 南別府町
高石市
綾園 加茂 高砂 高師浜 高師浜丁 千代田 取石 西取石 羽衣 羽衣公園丁 東羽衣 南高砂
藤井寺市
青山 梅が園町 恵美坂 大井 岡 春日丘 春日丘新町 川北 北岡 国府 古室 小山 小山新町 小山藤の里町 小山藤美町 さくら町 沢田 惣社 津堂 道明寺 西大井 西古室 野中 林 東藤井寺町 藤井寺 藤ケ丘 船橋町 北條町 御舟町 陵南町
東大阪市
旭町 足代 足代新町 足代南 足代北 荒川 荒本 荒本新町 荒本西 荒本北 池島町 池之端町 出雲井町 出雲井本町 稲田上町 稲田新町 稲田本町 稲田三島町 稲葉 今米 岩田町 瓜生堂 永和 近江堂 
大蓮東 大蓮南 大蓮北 柏田東町 柏田本町 柏田西 金岡 金物町 加納 上石切町 上小阪 上四条町 
上六万寺町 川田 河内町 川中 川俣 川俣本町 神田町 岸田堂南町 岸田堂北町 岸田堂西 衣摺 北石切町 北鴻池町 客坊町 喜里川町 日下町 楠根 源氏ケ丘 鴻池徳庵町 鴻池本町 鴻池元町 鴻池町 小阪 小阪本町 五条町 寿町 古箕輪 小若江 桜町 三ノ瀬 新喜多 四条町 七軒家 渋川町 島之内 下小阪 下六万寺町 俊徳町 昭和町 新池島町 新上小阪 新家 新家中町 新家東町 新家西町 新鴻池町 
新庄 新庄東 新庄西 新庄南 新町 末広町 角田 善根寺町 太平寺 高井田 高井田中 高井田本通 高井田元町 高井田西 高殿町 宝町 立花町 玉串町東 玉串町西 玉串元町 長栄寺 長堂 寺前町 徳庵本町 友井 豊浦町 鳥居町 中石切町 中鴻池町 中小阪 中新開 長瀬町 長田 長田内介 長田中 長田東
長田西 中野 中野南 南荘町 西石切町 西岩田 西上小阪 西鴻池町 西堤 西堤学園町 西堤楠町 西堤西 西堤本通東 西堤本通西 額田町 布市町 箱殿町 花園東町 花園西町 花園本町 東石切町 東上小阪
東鴻池町 東豊浦町 東山町 菱江 菱屋東 菱屋西 瓢箪山町 藤戸新田 宝持 本庄 本庄中 本庄東 本庄西 本町 松原 松原南 御厨 御厨栄町 御厨中 御厨西ノ町 御厨東 御厨南 三島 水走 南上小阪 
南鴻池町 南四条町 箕輪 御幸町 元町 森河内東 森河内西 山手町 弥生町 横小路町 横沼町 横枕 
横枕西 横枕南 吉田 吉田下島 吉田本町 吉原 吉松 六万寺町 若江東町 若江南町 若江北町 若江西新町 若江本町 若草町

泉南市
兎田 岡田 男里 北野 新家 信達市場 信達岡中 信達大苗代 信達金熊寺 信達楠畑 
信達葛畑 信達牧野 信達六尾 信達童子畑 泉州空港南 樽井 中小路 鳴滝 馬場 幡代
別所 りんくう南浜
四條畷市
江瀬美町 逢阪 岡山 岡山東 上田原 雁屋西町 雁屋南町 雁屋北町 北出町 清瀧 清滝新町 清滝中町 米崎町 さつきケ丘 蔀屋 蔀屋新町 蔀屋本町 下田原 砂  田原台 塚脇町 中野 中野 中野新町 中野本町 楠公 二丁通町 美田町 南野 緑風台 
交野市
青山 天野が原町 幾野 梅が枝 私市 私市山手 私部 私部西 私部南 倉治 郡津 神宮寺 寺 寺南野 南星台 東倉治 藤が尾 傍示 星田 星田山手 星田西 星田北 松塚
妙見坂 妙見東 向井田 森 森南 森北
大阪狭山市
池尻自由丘 池尻中 池尻北 池之原 今熊 岩室 大野台 大野中 大野東 大野西 茱萸木 金剛 狭山 
西山台 半田 東池尻 東茱萸木 東野中 東野東 東野西 山本中 山本東 山本南 山本北
阪南市
桑畑 新町 箱の浦 光陽台 桃の木台 鳥取 鳥取三井 石田 貝掛 淡輪 黒田 南山中 舞 鳥取中 箱作 尾崎町 和泉鳥取 さつき台 山中渓 下出 自然田 緑ケ丘
三島郡島本町
青葉 江川 大沢 桜井 桜井台 尺代 高浜 東大寺 百山 広瀬 水無瀬 山崎 若山台 豊能郡豊能町
川尻 木代 希望ケ丘 切畑 光風台 新光風台 高山 寺田 ときわ台 野間口 東ときわ台 牧 吉川 余野
豊能郡能勢町
稲地 今西 上杉 大里 柏原 片山 上田尻 倉垣 栗栖 神山 地黄 下田尻 下田 宿野 杉原 垂水 天王 長谷 野間稲地 野間大原 野間出野 野間中 野間西山 平通 平野 森上 山内 山田 山辺 吉野
泉北郡忠岡町
北出 高月南 高月北 忠岡中 忠岡東 忠岡南 忠岡北 新浜 馬瀬
泉南郡熊取町
青葉台 朝代西 朝代東 朝代台 大久保 大久保北 大久保中 大久保西 大久保東 大久保南 大宮 小垣内 小谷 小谷北 小谷南 希望が丘 久保 高田 五門 五門西 五門東
紺屋 桜が丘 五月ケ丘 七山 七山東 七山西 七山南 七山北 自由が丘 新野田 つばさが丘北 つばさが丘西 つばさが丘東 東和苑 長池 成合東 成合西 成合南 成合北 
野田 美熊台 南山の手台 山の手台 若葉 和田
泉南郡田尻町
嘉祥寺 泉州空港中 吉見 りんくうポート南 りんくうポート北
泉南郡岬町
孝子 多奈川小島 多奈川谷川 多奈川東畑 多奈川西畑 淡輪 望海坂 深日 
南河内郡太子町
春日 聖和台 太子 畑 葉室 山田
南河内郡河南町
一須賀 加納 上河内 寛弘寺 神山 さくら坂 さくら坂南 下河内 白木 鈴美台 芹生谷 大ケ塚 大宝 寺田 中 葉室 東山 平石 弘川 馬谷 持尾 山城
南河内郡千早赤阪村
東阪 川野辺 桐山 小吹 水分 千早 中津原 二河原辺 森屋 吉年
奈良県
奈良市
青垣台  青野町  青山赤膚町  秋篠早月町 秋篠三和町 秋篠新町 秋篠町 朝日町 阿字万字町 油阪地方町 油阪町 尼辻中町 尼辻西町 尼辻南町 尼辻北町 尼辻町 あやめ池南 あやめ池北 藺生町 池田町 池之町 石木町  井上町 今市町  今小路町 今在家町 今辻子町 今御門町 陰陽町 右京歌姫町 荻町邑地町 大野町  大渕町  大保町 大宮町  大森町  大森西町 大柳生町 大倭町 大和田町 小川町 興ケ原町 奥子守町 奥芝町  小倉町 押上町  押熊町 押小路町 大平尾町 肘塚町  鵲町柏木町  春日野町桂木町  上三条町 上深川町 杏町 川上町 川久保町 川之上町 川之上突抜町 瓦堂町  漢国町  学園赤松町 学園朝日町 学園朝日元町 学園新田町 学園大和町 学園中 学園緑ケ丘 学園南 学園北 元興寺町元林院町 北市町 北魚屋東町 北魚屋西町 北川端町 北京終町 北小路町 北新町 北椿尾町 北登美ケ丘北永井町 北之庄町 北之庄西町 北野山町 北半田中町 北半田東町 北半田西町 北袋町 北風呂町 北御門町 北向町  北村町 北室町  紀寺町  京終地方東側町 京終地方西側町 沓掛町 公納堂町 窪之庄町 恋の窪 恋の窪東町 興善院町 光明院町 興隆寺町 虚空蔵町 小太郎町 後藤町  神殿町  小西町  此瀬町  五条  五条町  五条畑  五条西  西九条町 西大寺赤田町 西大寺国見町  西大寺小坊町 西大寺栄町 西大寺芝町 西大寺新池町 西大寺新田町 西大寺新町 西大寺高塚町 西大寺宝ケ丘 西大寺野神町 西大寺本町 西大寺東町 西大寺南町 西大寺北町 西大寺竜王町 西大寺町 阪新屋町 阪原町 狭川東町 狭川両町 佐紀町 左京佐保台 佐保台西町 三条大路 三条大宮町 三条川西町 三条栄町 三条添川町 三条桧町 三条本町 三条宮前町 三条町  敷島町 四条大路 四条大路南町 七条七条町 七条東町 七条西町 芝突抜町 芝辻町 芝新屋町 柴屋町 下狭川町 下三条町 下深川町 下御門町 宿院町 勝南院町 菖蒲池町 松陽台 十輪院町 十輪院畑町 神功水門町 菅野台菅原町 須川町 朱雀須山町 杉ケ町 誓多林町 雑司町 園田町 杣ノ川町 大安寺 大安寺西大安寺町 大慈仙町 高畑町 高樋町 高天市町 高天町 高御門町 田中町  多門町  樽井町  田原春日野町 中院町 千代ケ丘 月ケ瀬石打 月ケ瀬尾山 月ケ瀬嵩 月ケ瀬月瀬 月ケ瀬長引 月ケ瀬桃香野 都祁小山戸町 都祁甲岡町 都祁こぶしが丘 都祁白石町 都祁相河町 都祁友田町 都祁馬場町 都祁吐山町 都祁南之庄町 築地之内町 角振新屋町 角振町  椿井町 鶴福院町 鶴舞東町 鶴舞西町 手貝町 帝塚山 帝塚山中町 帝塚山西帝塚山 南出屋敷町 寺町 東九条町富雄泉ケ丘 富雄川 西富雄元町 富雄北 登美ケ丘鳥見町 中筋町 中辻町 中貫町 中登美ケ丘 中ノ川町 中之庄町 中新屋町 中畑町 中町 中御門町 中山町 西長谷町 内侍原町 鍋屋町 奈保町 奈良阪町 鳴川町 西包永町 西木辻町 西紀寺町 西狭川町 西笹鉾町 西新在家号所町 西新在家町 西城戸町 西千代ケ丘 西寺林町 西登美ケ丘 西ノ京町 西之阪町 西新屋町 西御門町 二条大路南 二条町 二名 二名東町 二名平野 二名町 丹生町 忍辱山町 納院町 登大路町 橋本町 畑中町 八条 八条町 鉢伏町 花芝町 花園町 馬場町 林小路町 針ケ別所町 針町 半田突抜町 半田開町 半田横町 般若寺町 日笠町 東包永町 東木辻町 東紀寺町 東笹鉾町 東新在家町 東城戸町 東寺林町 東登美ケ丘 東鳴川町 東之阪町 東向中町 東向南町 東向北町 疋田町 毘沙門町 白毫寺町 百楽園  平清水町 平松広岡町 福智院町 不審ヶ辻子町 藤ノ木台 藤原町 船橋町 古市町 生琉里町 別所町 法用町 宝来 宝来町 法蓮 佐保山法蓮町  法華寺町 本子守町 坊屋敷町 菩提山町 菩提山町 米谷町 大豆山町 大豆山突抜町 丸山山陵町 三碓 三碓町 三棟町 南市町  南魚屋町 南肘塚町 南紀寺町 南京終町 南庄町 南新町 南新町 南城戸町 南田原町 南椿尾町 南登美ケ丘 南中町  南永井町 南半田中町 南半田東町 南半田西町 南袋町 南風呂町 水間町 三松 三松ケ丘茗荷町  餅飯殿町 柳生下町 柳生町  薬師堂町 八島町 矢田原町 柳町 山町 油留木町 横井横井町 横田町  横領町  来迎寺町 六条 六条緑町 六条西  六条町 鹿野園町 若葉台  脇戸町 和田町
大和高田市
秋吉 曙町 旭南町 旭北町 有井 池尻 池田 礒野 礒野新町 礒野東町 礒野南町 礒野北町 礒野町 市場 出 今里 今里川合方 今里町 内本町 永和町 大谷 大中 大中東町 大中南町 大東町 岡崎 奥田 勝目 春日町 片塩町 甘田町 北片塩町 北本町 蔵之宮町 材木町 幸町 栄町 三和町 東雲町 昭和町 神楽 曽大根 田井 田井新町 高砂町 高田 築山 土庫 土庫 中今里町 中三倉堂 南陽町 西坊城 西町 西三倉堂 根成柿 野口 東中 東中 東三倉堂町 日之出町 日之出東本町 日之出西本町 藤森 本郷町 松塚 南今里町 南本町 吉井
大和郡山市
朝日町 池沢町 池之内町 石川町 伊豆七条町 泉原町 櫟枝町 井戸野町 藺町 今井町 今国府町 植槻町 魚町 永慶寺町 大江町 大宮町 柏木町 上三橋町 冠山町 観音寺町 北鍛冶町 北郡山町 北大工町 北西町 九条町 九条平野町 車町 小泉町 小泉町東 小林町 小林町西 小南町 紺屋町 堺町 材木町 雑穀町 塩町 椎木町 下三橋町 城町 城内町 城南町 城北町 昭和町 白土町 城の台町 城見町 新紺屋町 新庄町 新中町 新町 杉町 千日町 代官町 高田口町 高田町 田中町 丹後庄町 茶町 長安寺町 筒井町 天井町 天理町 洞泉寺町 豆腐町 外川町 豊浦町 中鍛冶町 中城町 奈良町 新木町 西岡町 西観音寺町 西田中町 西奈良口町 西野垣内町 西町 額田部寺町 額田部南町 額田部北町 野垣内町 八条町 発志院町 番匠田中町 番条町 稗田町 東岡町 東奈良口町 藤原町 本庄町 本町 馬司町 満願寺町 南井町 南鍛冶町 南郡山町 南大工町 美濃庄町 箕山町 宮堂町 矢田町 矢田町通 矢田山町 柳(町) 山田町 横田町 若槻町 綿町
天理市
合場町 荒蒔町 石上町 櫟本町 稲葉町 岩室町 岩屋町 内馬場町 庵治町 乙木町 海知町 嘉幡町 上仁興町 萱生町 川原城町 上総町 岸田町 喜殿町 九条町 蔵之庄町 御経野町 小島町 小田中町 指柳町 佐保庄町 三昧田町 渋谷町 下仁興町 成願寺町 小路町 杉本町 前栽町 園原町 杣之内町 田井庄町 滝本町 竹之内町 田町 田部町 丹波市町 苣原町 遠田町 富堂町 豊井町 豊田町 中町 中之庄町 中山町 長滝町 永原町 長柄町 楢町 新泉町 二階堂上ノ庄町 二階堂南菅田町 二階堂北菅田町 西井戸堂町 西長柄町 檜垣町 東井戸堂町 兵庫町 備前町 平等坊町 福住町 福知堂町 藤井町 布留町 別所町 勾田町 三島町 南六条町 武蔵町 守目堂町 森本町 柳本町 山田町 吉田町 和爾町
橿原市
石川町 石原田町 今井町 忌部町 雲梯町 畝傍町 栄和町 小房町 小槻町 大垣町 大軽町 大久保町 大谷町 太田市町 戒外町 膳夫町 一町 上飛騨町 川西町 観音寺町 北越智町 北妙法寺町 北八木町 城殿町 木之本町 木原町 葛本町 久米町 光陽町 五井町 五条野町 御坊町 四条町 四分町 下八釣町 小綱町 菖蒲町 上品寺町 白橿町 新賀町 新堂町 地黄町 慈明寺町 曽我町 醍醐町 高殿町 田中町 土橋町 出合町 出垣内町 寺田町 十市町 常盤町 豊田町 鳥屋町 内膳町 中曽司町 中町 縄手町 西池尻町 西新堂町 新口町 東池尻町 東竹田町 東坊城町 飯高町 飛騨町 兵部町 古川町 別所町 法花寺町 曲川町 見瀬町 南浦町 南妙法寺町 南八木町 南山町 八木町 山之坊町 山本町 吉田町 和田町
桜井市
赤尾 朝倉台東 朝倉台西 浅古 穴師 阿部 安倍木材団地 飯盛塚 池之内 出雲 今井谷 岩坂 上之宮 江包 大泉 生田 太田 粟殿 粟原 小夫 小夫嵩方 大西 忍阪 下居 戒重 笠 金屋 上之庄 萱森 川合 河西 北音羽 北山 吉備 草川 倉橋 黒崎 狛 下り尾 桜井 慈恩寺 芝
下 修理枝 白河 白木 新屋敷 芹井 高家 大福 高田 滝倉 谷 茅原 辻 多武峰 外山 豊田 中谷 西口 西之宮 箸中 橋本 初瀬 針道 東新堂 東田 豊前 巻野内 大豆越 三谷 南音羽 三輪 百市 八井内 山田 横柿 吉隠 竜谷 鹿路 脇本 和田
五條市
相谷町 居伝町 犬飼町 今井 今井町 宇野町 大沢町 大津町 大塔町宇井 大塔町小代 大塔町阪本 大塔町猿谷 大塔町篠原 大塔町清水 大塔町簾 大塔町惣谷 大塔町辻堂 大塔町堂平 大塔町閉君 大塔町殿野 大塔町中井傍示 大塔町中原 大塔町中峯 大塔町引土 大塔町飛養曽 大野新田町 大野町 大深町 岡口 岡町 生子町 小和町 樫辻町 釜窪町 上之町 北山町 木ノ原町 久留野町 車谷町 黒駒町 上野町 小島町 五條 小山町 阪合部新田町 三在町 島野町 下之町 新町 須恵 住川町 滝町 田殿町 丹原町 近内町 出屋敷町 田園 中町 中之町 なつみ台 西阿田町 西河内町 西久留野町 西吉野町赤松 西吉野町賀名生 西吉野町尼ケ生 西吉野町永谷 西吉野町江出 西吉野町老野 西吉野町大峯 西吉野町奥谷 西吉野町大日川 西吉野町小古田 西吉野町陰地 西吉野町唐戸 西吉野町川岸 西吉野町川股 西吉野町黒淵 西吉野町神野 西吉野町阪巻 西吉野町鹿場 西吉野町城戸 西吉野町勢井 西吉野町滝 西吉野町立川渡 西吉野町津越 西吉野町十日市 西吉野町茄子原 西吉野町西新子 西吉野町西野 西吉野町西 日裏 西吉野町桧川迫 西吉野町平雄 西吉野町平沼田 西吉野町北曽木 西吉野町南山 西吉野町向加名生 西吉野町宗川野 西吉野町本谷 西吉野町百 谷 西吉野町八ツ川 西吉野町屋那瀬 西吉野町湯川 西吉野町湯塩 西吉野町夜中 西吉野町和田 野原町 野原中 野原西 野原東 畑田町 八田町 原町 火打町 東阿田町 表野町 二見 本町 牧町 南阿田町 御山町 六倉町 山陰町 山田町 湯谷市塚町 霊安寺町 
御所市
朝妻 旭町 朝町 五百家 池之内 井戸 稲宿 今住 今出 今城 内谷 多田 大橋通り 大広町 小殿 柿ケ坪町 柏原 鴨神 鴨口町 北窪 北十三 櫛羅 栗阪 国鉄御所駅前通り 極楽寺 古瀬 小林 西柏町 幸町 栄町 佐田 蛇穴 下茶屋 條 城山台 神宮町 新地町 新田 寺内町 末広町 関屋 僧堂 代官町 高天 竹田 玉手 茅原 中央通り 出走 出屋敷 戸毛 冨田 豊田 鳥井戸 中本町 名柄 楢原 南郷 西北窪 西久保本町 西佐味 西寺田 西町 西持田 林 原谷 東久保町 東佐味 東辻 東寺田 東名柄 東松本 東持田 樋野 伏見 船路 奉膳 重阪 豊年橋通り 本馬 本町 増 御門町 御国通り 御堂魚棚町 緑ケ丘 緑町 南十三 南中町 三室 都町 宮戸 宮前町 室 持田 元町 森脇 柳田町 柳原 柳町 六軒町
生駒市
青山台 あすか台 あすか野南 あすか野北 有里町 生駒台南 生駒台北 壱分町 小倉寺町 小瀬町 乙田町 鬼取町 上町 上町台 軽井沢町 北新町 北田原町 北大和 喜里が丘 小明町 光陽台 小平尾町 桜ケ丘 さつき台 鹿ノ台東 鹿ノ台西 鹿ノ台南 鹿ノ台北 鹿畑町 白庭台 新旭ケ丘 新生駒台 大門町 高山町 谷田町 俵口町 辻町 中菜畑 仲之町 菜畑町 西旭ケ丘 西白庭台 西菜畑町 西畑町 西松ケ丘 萩の台 萩原町 ひかりが丘 東旭ケ丘 東生駒 東生駒月見町 東新町 東菜畑 東松ケ丘 東山町 藤尾町 本町 松美台 真弓 真弓南 美鹿の台 緑ケ丘 南田原町 南山手台 元町 門前町 山崎新町 山崎町
香芝市
旭ケ丘 穴虫 磯壁 今泉 逢坂 鎌田 上中 瓦口 北今市 狐井 五位堂 五ケ所 下田 下田東 下田西 すみれ野 関屋 関屋北 高 高山台 田尻 西真美 尼寺 白鳳台 畑 平野 藤山 別所 本町 真美ケ丘 良福寺 葛城市 今在家 梅室 太田 大屋 忍海 大畑 柿本 勝根 葛木 加守 北花内 北道穂 木戸 新村 尺土 新在家 新庄 新町 染野 當麻 竹内 寺口 長尾 中戸 西辻 西室 薑 八川 林堂 東室 疋田 兵家 平岡 笛堂 笛吹 弁之庄 南今市 南新町 南花内 南藤井 南道穂 山口 山田 脇田
宇陀市
菟田野稲戸 菟田野岩崎 菟田野岩端 菟田野宇賀志 菟田野大神 菟田野大澤 菟田野上芳野 菟田野駒帰 菟田野佐倉 菟田野下芳野 菟田野東郷 菟田野入谷菟田野平井 菟田野古市場 菟田野別所 菟田野松井 菟田野見田 大宇陀麻生田 大宇陀五津 大宇陀出新 大宇陀岩清水 大宇陀岩室 大宇陀内原 大宇陀嬉河原 大宇陀大熊 大宇陀春日 大宇陀上 大宇陀上片岡 大宇陀上品 大宇陀上新 大宇陀上茶 大宇陀上中 大宇陀上本 大宇陀口今井 大宇陀栗野 大宇陀黒木 大宇陀小出口 大宇陀小附 大宇陀小和田 大宇陀才ケ辻 大宇陀芝生 大宇陀下片岡 大宇陀下品 大宇陀下竹 大宇陀下茶 大宇陀下出口 大宇陀下中 大宇陀下本 大宇陀下宮奥 大宇陀白鳥居 大宇陀関戸 大宇陀大東 大宇陀田原 大宇陀調子 大宇陀塚脇 大宇陀中新 大宇陀中庄 大宇陀西山 大宇陀野依 大宇陀迫間 大宇陀半阪 大宇陀東平尾 大宇陀平尾 大宇陀拾生 大宇陀藤井 大宇陀本郷 大宇陀牧 大宇陀馬取柿 大宇陀万六 大宇陀宮奥 大宇陀守道 大宇陀山口 大宇陀和田 榛原赤瀬 榛原あかね台 榛原赤埴 榛原足立 榛原雨師 榛原池上 榛原石田 榛原内牧 榛原大貝 榛原戒場 榛原笠間 榛原上井足 榛原栗谷 榛原桜が丘 榛原篠楽 榛原澤 榛原三宮寺 榛原自明 榛原下井足 榛原高井 榛原高塚 榛原高萩台 榛原角柄 榛原天満台西 榛原天満台東 榛原長峯 榛原荷阪 榛原額井 榛原萩乃里 榛原萩原 榛原榛見が丘 榛原ひのき坂 榛原檜牧 榛原比布 榛原福地 榛原福西 榛原母里 榛原諸木野 榛原安田 榛原八滝 榛原柳 榛原山路 榛原山辺三 室生 室生大野 室生小原 室生上笠間 室生黒岩 室生三本松 室生下笠間 室生下田口 室生染田 室生瀧谷 室生田口元上田口 室生田口元角川 室生多田 室生砥取 室生西谷 室生深野 室生向渕 室生無山 室生龍口
山辺郡山添村
岩屋 鵜山 大塩 大西 遅瀬 春日 片平 勝原 北野 切幡 桐山 葛尾 毛原 菅生 助命 中峰山 堂前 中之庄 西波多 広瀬 広代 伏拝 松尾 的野 三ケ谷 峰寺 箕輪 室津 吉田 
生駒郡平群町
櫟原 春日丘 上庄 菊美台 北信貴ケ丘 久安寺 越木塚 信貴山 信貴畑 椣原 下垣内 白石畑 竜田川 椿井 椿台 梨本 鳴川 西宮 西向 初香台 光ケ丘 平等寺 福貴 福貴畑 椹原 三里 緑ケ丘 吉新 若井 若葉台
生駒郡三郷町
信貴ケ丘 信貴山東 信貴山西 信貴南畑 城山台 勢野 勢野北 勢野東 勢野西 立野 立野南 立野北
東信貴ケ丘 南畑 美松ケ丘東 美松ケ丘西 三室 夕陽ケ丘
生駒郡斑鳩町
阿波 五百井 稲葉西 稲葉車瀬 岡本 興留 興留東 幸前 小吉田 神南 高安 高安西 龍田 龍田西 龍田南 龍田北 東福寺 服部 法隆寺 法隆寺山内 法隆寺東 法隆寺西 法隆寺南 法隆寺北 三井 目安 目安北 生駒郡安堵町
岡崎 笠目 かしの木台 窪田 西安堵 東安堵
磯城郡川西町
梅戸 下永 唐院 吐田 保田 結崎
磯城郡三宅町
石見 小柳 上但馬 但馬 伴堂 屏風 三河
磯城郡田原本町
旭町 味間 味間町 市町 今里 伊与戸 魚町 戎通 多 大網 大木 鍵
郭内 笠形 金沢 唐古 祗園町 蔵堂 黒田 小阪 小室 金剛寺 材木町 幸町 堺町 阪手 佐味 十六面 新地 新町 為川南方 為川北方 大安寺 大門中 大門東 大門西 千代 茶町 殿町 富本 新木 西井上 西竹田 西代 根太口 秦庄 八田 東井上 平田 平野 法貴寺 保津 本町 松本 満田 三笠 南町 宮古 宮森 三輪町 室町 八尾 薬王寺 八幡町 矢部 
宇陀郡曽爾村
伊賀見 今井 掛 葛 小長尾 塩井 太良路 長野 山粕
宇陀郡御杖村
神末 菅野 土屋原 桃俣 
高市郡高取町
市尾 越智 上子島 上土佐 観覚寺 吉備 車木 佐田 薩摩 清水谷 下子島 下土佐 田井庄 高取 壺阪 寺崎 丹生谷 兵庫 藤井 羽内 松山 森 谷田 与楽 
高市郡明日香村
飛鳥 阿部山 雷 稲渕 祝戸 尾曽 大根田 岡 奥山 小原 上 栢森 川原 栗原 越 小山 阪田 地ノ窪 島庄 上居 橘 立部 豊浦 入谷 野口 畑 東山 檜前 平田 冬野 細川 真弓 御園 八釣
北葛城郡上牧町
片岡台 葛城台 上牧 桜ケ丘 ささゆり台 下牧 松里園 滝川台 友が丘 中筋出作 服部台 緑ケ丘 ゆりが丘 米山台
北葛城郡王寺町
王寺 葛下 久度 太子 畠田 藤井 舟戸 本町 南元町 明神 元町 
北葛城郡広陵町
安部 馬見北 馬見中 馬見南 大塚 大野 大場 笠 萱野 百済 古寺 沢 寺戸 中 南郷 疋相 平尾 広瀬 弁財天 的場 みささぎ台 三吉 南
北葛城郡河合町
池部 泉台 彩りの杜 大輪田 川合 薬井 久美ケ丘 佐味田 城内 星和  台 高塚台 長楽 中山台 穴闇 西穴闇 西山台 広瀬台 山坊 
吉野郡吉野町
新子 飯貝 色生 樫尾 上市 河原屋 喜佐谷 国栖 窪垣内 香束 小名 佐々羅 左曽 入野 志賀 滝畑 立野 丹治 千股 津風呂 菜摘 楢井 西谷 橋屋 平尾 御園 三茶屋 三津 南大野 南国栖 峰寺 宮滝 六田 矢治 柳 山口 吉野山 
吉野郡大淀町
芦原 今木 岩壺 大岩 北野 北六田 薬水 越部 佐名伝 下渕 土田 中増 西増 新野 馬佐 畑屋 桧垣本 比曽 福神 鉾立 増口 持尾 矢走
吉野郡下市町
新住 阿知賀 岩森 大峯 貝原 黒木 才谷 栄町 下市 小路 善城 立石 田中 谷 栃原 栃本 長谷 梨子堂 丹生 西山 原谷 広橋 平原 よ邑 
吉野郡黒滝村
赤滝 粟飯谷 笠木 桂原 寺戸 堂原 鳥住 中戸 長瀬 槇尾 御吉野 脇
吉野郡天川村
庵住 沖金 川合 北小原 北角 五色 籠山 沢谷 沢原 塩谷 塩野 滝尾 九尾 坪内 栃尾 洞川 中越 中谷 広瀬 南日裏 南角 山西 和田
吉野郡野迫川村
池津川 今井 上 北今西 北股 紫園 平 立里 中 中津川 桧股 平川 柞原 弓手原 
吉野郡十津川村
旭 池穴 今西 五百瀬 上野地 宇宮原 内野 大野 小川 小原 折立 樫原 風屋 上葛川 上湯川 川津 桑畑 小井 神下 小坪瀬 込之上 小森 小山手 猿飼 重里 杉清 迫西川 高滝 滝川 竹筒 高津 谷垣内 
谷瀬 玉置川 玉垣内 出谷 内原 永井 長殿 那知合 七色 西中 沼田 原 野尻 林 東中 平谷 三浦 武蔵 山崎 山手 山手谷 山天 湯之原 
吉野郡下北山村
池峰 浦向 上池原 上桑原 佐田 下池原 下桑原 前鬼 寺垣内
吉野郡上北山村
河合 小橡 白川 西原 東ノ川 
吉野郡川上村
井光 井戸 東川 大迫 大滝 伯母谷 柏木 北塩谷 北和田 上多古 上谷 神之谷 迫 入之波 下多古 白川渡 白屋 瀬戸 枌尾 高原 高原土 場 武木 寺尾 中奥 西河 人知 
吉野郡東吉野村
伊豆尾 大又 小川 小 小栗栖 木津 木津川 杉谷 狭戸 滝野 谷尻 中黒 萩原 日裏 平野 大豆生 三尾 麦谷 鷲家 
兵庫県
芦屋市
朝日ケ丘町 伊勢町 岩園町 打出小槌町 打出町 大原町 大桝町 奥池町
奥池南町 奥山 海洋町 春日町 上宮川町 川西町 公光町 楠町 呉川町 
剣谷 三条町 三条南町 潮見町 清水町 城山 親王塚町 涼風町 精道町  
大東町 高浜町 竹園町 茶屋之町 月若町 津知町 業平町 南宮町 新浜町 西芦屋町 西蔵町 西山町 浜芦屋町 浜風町 浜町 東芦屋町 東山町 
平田北町 平田町 船戸町 前田町 松ノ内町 松浜町 翠ケ丘町 緑町 南浜町 宮川町 宮塚町 山芦屋町 山手町 陽光町 六麓荘町 若葉町 若宮町 
尼崎市
稲葉荘 稲葉元町 今福 扇町 大島 大庄川田町 大庄中通 大庄西町 大庄北 大高洲町 大西町 大浜町 尾浜町 開明町 梶ケ島 上坂部 上ノ島町 瓦宮 神崎町 神田中通 神田南通 神田北通 北城内 北竹谷町 北大物町 北初島町 金楽寺町 杭瀬寺島 杭瀬本町 杭瀬南新町 杭瀬北新町 
久々知 久々知西町 口田中 栗山町 玄番南之町 玄番北之町 食満 琴浦町 小中島 三反田町 潮江 汐町 椎堂 下坂部 常光寺 昭和通 昭和南通 水明町 末広町 崇徳院 善法寺町 大物町 高田町 竹谷町 立花町 
建家町 田能 塚口町 塚口本町 築地 次屋 常松 常吉 鶴町 寺町 道意町 戸ノ内町 富松町 中在家町 中浜町 長洲中通 長洲東通 長洲西通
長洲本通 菜切山町 若王寺 七松町 西海岸町 西川 西昆陽 西桜木町 西高洲町 西立花町 西大物町 西長洲町 西難波町 西本町 西本町北通 
西松島町 西御園町 西向島町 額田町 浜 浜田町 東海岸町 東桜木町 
東園田町 東高洲町 東大物町 東塚口町 東七松町  東難波町 東初島町 
東浜町 東本町 東松島町 東向島東之町 東向島西之町 扶桑町 船出 平左衛門町 丸島町 水堂町 御園 御園町 南清水 南城内 南竹谷町 南塚口町 南七松町 南初島町 南武庫之荘 宮内町 武庫川町 武庫町 武庫の里 武庫之荘 武庫之荘本町 武庫之荘東 武庫之荘西 武庫元町 武庫豊町 
名神町 元浜町 弥生ケ丘町 蓬川荘園 蓬川町 
伊丹市
荒牧 荒牧南 安堂寺町 池尻 伊丹 稲野町 鋳物師 岩屋 梅ノ木 大鹿 
大野 荻野 荻野西 奥畑 小阪田 都賀元 柏木町 春日丘 北伊丹 北河原 北園 北野 北本町 行基町 口酒井 車塚 桑津 鴻池 御願塚 昆陽 
昆陽池 昆陽泉町 昆陽北 昆陽東 昆陽南 桜ケ丘 清水 下河原 鈴原町 千僧 高台 中央 寺本 寺本東 中野東 中野西 中野北 中村 西桑津 西台 西野 野間 野間北 東有岡 東桑津 東野 平松 広畑 藤ノ木 船原 堀池 松ケ丘 美鈴町 瑞ケ丘 瑞原 瑞穂町 緑ケ丘 南鈴原 南町  
南野 南野北 南本町 宮ノ前 森本 山田 若菱町 
宝塚市
青葉台 安倉中 安倉西 安倉南 安倉北 旭町 泉ガ丘 泉町 伊孑志 伊孑志(武庫山)今里町 梅野町 大原野 大吹町 小林 小林西山 鹿塩 金井町 上佐曽利 亀井町 川面 川面(長尾山)清荒神 切畑(長尾山)切畑 口谷東 口谷西 蔵人 向月町 香合新田 光明町 御所の前町 御殿山 寿町 小浜 駒の町 境野 栄町 逆瀬川 逆瀬台 桜ガ丘 芝辻新田 下佐曽利 寿楽荘 新明和町 末成町 末広町 すみれガ丘 大成町 高司 高松町 
谷口町 玉瀬 千種 長寿ガ丘 月見山 鶴の荘 塔の町 東洋町 中州 中筋 中筋(平井)中筋山手 中野町 中山桜台 中山五月台 中山荘園 中山台 中山寺 長尾台 長尾町 長谷 仁川旭ガ丘 仁川うぐいす台 仁川清風 台 仁川高台 仁川高丸 仁川団地 仁川月見ガ丘 仁川宮西町 仁川北 仁川台 野上 波豆 花屋敷荘園 花屋敷つつじガ丘 花屋敷松ガ丘 花屋敷緑ガ丘 光ガ丘 雲雀丘 雲雀丘山手 平井 平井山荘 福井町 ふじガ丘 宝松苑 宝梅 星の荘 米谷 米谷清 三笠町 美座 南口 南ひばりガ丘 宮の町 美幸町 武庫川町 武庫山 売布 売布きよしガ丘 売布自由ガ丘 売布東の町 売布山手町 売布ガ丘 紅葉ガ丘 社町 山手台東 山手台西 山本中 山本野里 山本丸橋 山本東 山本西 山本南 山本台 弥生町 ゆずり葉台 湯本町 
川西市
赤松 石道 芋生 鴬が丘 鴬台 鴬の森町 小戸 小花 霞ケ丘 加茂 絹延町 錦松台 久代 国崎 黒川 下財町 けやき坂 向陽台 栄町 栄根 笹部 下加茂 新田 水明台 清流台 清和台東 清和台西 大和東 大和西 
滝山町 多田院 多田院多田所町 多田院西 多田桜木 中央町 鼓が滝 出在家町 寺畑 長尾町 西畦野 西多田 萩原 萩原台東 萩原台西 花屋敷 
花屋敷山手町 火打 東畦野 東畦野山手 東久代 東多田 日高町 一庫  平野 松が丘町 丸の内町 丸山台 満願寺町 美園町 緑が丘 緑台 南野坂 南花屋敷 見野 美山台 虫生 矢問 矢問東町 柳谷 山下町 山原  湯山台 横路 若宮 
西宮市
相生町 青木町 青葉台 上鳴尾町 朝凪町 芦原町 愛宕山 荒戎町 荒木町 池田町 池開町 石在町 石刎町 泉町 一ケ谷町 市庭町 一里山町  今在家町 今津曙町 今津上野町 今津大東町 今津久寿川町 今津社前町 今津巽町 今津出在家町 今津西浜町 今津野田町 今津二葉町 今津真砂町 
今津水波町 今津港町 今津山中町 上ケ原山田町 上ケ原山手町 上ヶ原一番町 上ケ原二番町 上ケ原三番町 上ケ原四番町 上ケ原五番町 上ケ原六番町 上ケ原七番町 上ケ原八番町 上ケ原九番町 上ケ原十番町 上田中町
上田東町 上田西町 江上町 枝川町 老松町 大井手町 大島町 大谷町 
大畑町 大浜町 大森町 大屋町 岡田山 奥畑 御茶家所町 学文殿町 神楽町 笠屋町 霞町 甲山町 上大市 神垣町 上甲子園 上甲東園 神園町 
上之町 上葭原町 柏堂町 柏堂西町 川添町 川西町 河原町 川東町 瓦林町 神呪町 神原 菊谷町 木津山町 北口町 北昭和町 北名次町 北山町 北六甲台 清瀬台 久出ケ谷町 国見台 久保町 熊野町 雲井町 鞍掛町 苦楽園一番町 苦楽園二番町 苦楽園三番町 苦楽園四番町 苦楽園五番町 苦楽園六番町 結善町 剣谷町 甲子園網引町 甲子園浦風町 甲子園洲鳥町 甲子園砂田町 甲子園高潮町 甲子園浜田町 甲子園春風町 甲子園三保町 甲子園六石町 甲子園一番町 甲子園二番町 甲子園三番町 甲子園四番町 甲子園五番町 甲子園六番町 甲子園七番町 甲子園八番町 甲子園九番町 甲子園口 甲子園口北町 甲子園町 甲子園浜 甲東園 甲風園 郷免町 甲陽園山王町 甲陽園東山町 甲陽園西山町 甲陽園日之出町 甲陽園本庄町 甲陽園目神山町 甲陽園若江町 甑岩町 越水社家郷山 越水町 小曽根町 寿町 小松東町 小松西町 小松南町 小松北町 小松町 西福町 桜谷町 桜町 五月ケ丘 里中町 産所町 塩瀬町生瀬 塩瀬町名塩 獅子ケ口町 清水町 下大市東町 下大市西町 下葭原町 社家町 鷲林寺 鷲林寺町
鷲林寺南町 城ケ堀町 松籟荘 城山 神祇官町 新甲陽町 神明町 末広町 
角石町 すみれ台 染殿町 大社町 高木東町 高木西町 高座町 高須町  高塚町 高畑町 高松町 田代町 田近野町 建石町 田中町 段上町 千歳町 津田町 堤町 津門綾羽町 津門飯田町 津門稲荷町 津門大箇町 津門大塚町 津門呉羽町 津門住江町 津門西口町 津門仁辺町 津門宝津町 津門川町 天道町 常磐町 戸崎町 戸田町 殿山町 中島町 中須佐町 中殿町 中浜町 中前田町 中屋町 中葭原町 長田町 名塩 名塩赤坂 名塩ガーデン 名塩木之元 名塩さくら台 名塩山荘 名塩茶園町 名塩東久保 名塩平成台 名塩南台 名塩美山 名塩新町 名次町 生瀬東町 生瀬高台 生瀬町 生瀬武庫川町 鳴尾町 鳴尾浜 南郷町 仁川五ケ山町 仁川百合野町 
仁川町 西田町 西宮浜 西波止町 西平町 能登町 野間町 羽衣町 櫨塚町 花園町 花の峯 馬場町 浜甲子園 浜町 浜松原町 浜脇町 林田町 
東鳴尾町 東浜町 東町 東山台 毘沙門町 樋之池町 樋ノ口町 日野町  平木町 平松町 広田町 深津町 深谷町 伏原町 二見町 古川町 分銅町 
宝生ケ丘 豊楽町 堀切町 本町 前浜町 松生町 松風町 松ケ丘町 松下町 松園町 松並町 松原町 松山町 丸橋町 満池谷町 美作町 南甲子園 
南越木岩町 南昭和町 宮西町 宮前町 武庫川町 室川町 森下町 門前町 
門戸岡田町 門戸東町 門戸西町 門戸荘 薬師町 屋敷町 安井町 柳本町 
山口町上山口 山口町金仙寺 山口町香花園 山口町下山口 山口町中野 山口町名来 山口町阪神流通センター 山口町船坂 湯元町 弓場町 用海町 
与古道町 両度町 六湛寺町 六軒町 若草町 若松町 若山町 和上町 

京都府
木津川市
市坂 梅谷 梅美台 鹿背山 兜台 加茂町井平尾 加茂町岩船 加茂町兎並 
加茂町駅西 加茂町駅東 加茂町大野 加茂町大畑 加茂町岡崎 加茂町奥畑 
加茂町河原 加茂町観音寺 加茂町北 加茂町北下手 加茂町北大門 加茂町里 加茂町勝風 加茂町尻枝 加茂町銭司 加茂町高去 加茂町高田 加茂町辻 加茂町西 加茂町西小 加茂町東小上 加茂町東小下 加茂町法花寺野 
加茂町美浪 加茂町南下手 加茂町南大門 加茂町森 加茂町山田 加茂町例幣 木津 木津駅前 木津川台 木津町 州見台 相楽 相楽台 城山台 南加茂台 吐師 山城町綺田 山城町上狛 山城町北河原 山城町神童子 山城町椿井 山城町平尾
八幡市
岩田岩ノ前 岩田加賀ノ辻 岩田北浅地 岩田北ノ口 岩田大将軍 岩田高木 
岩田竹綱 岩田茶屋ノ前 岩田辻垣内 岩田西玉造 岩田橋溝 岩田八丁 岩田松原 岩田南浅地 岩田南野 岩田六ノ坪 内里穴ケ谷 内里荒場 内里安居芝 内里内 内里大谷 内里女谷 内里柿谷 内里河原 内里北ノ口 内里北ノ山 内里極楽橋 内里菅井 内里砂田 内里砂畠 内里巽ノ口 内里蜻蛉尻 内里中島 内里西山川 内里東ノ口 内里東山川 内里日向堂 内里平尾 
内里古溜池 内里別所 内里松ケ外 内里南ノ口 内里宮ノ前 男山石城 男山泉 男山金振 男山香呂 男山笹谷 男山指月 男山竹園 男山長沢 男山八望 男山松里 男山美桜 男山雄徳 男山弓岡 男山吉井 上奈良池ノ向 
上奈良小端 上奈良北ノ口 上奈良サグリ前 上奈良城垣内 上奈良大門 上奈良堂島 上奈良長池 上奈良奈良里 上奈良東ノ口 上奈良日ノ尾 上奈良御園 上奈良南ノ口 上奈良宮ノ東 上奈良宮ノ西 川口馬屋尻 川口扇ノ芝 
川口北浦 川口擬宝珠 川口小西 川口高原 川口天神崎 川口西扇 川口萩原 川口浜 川口東扇 川口東頭 川口別所 川口堀ノ内 欽明台北 欽明台中央 欽明台西 欽明台東 上津屋尼ケ池 上津屋石ノ塔 上津屋里垣内 上津屋中堤 上津屋西久保 上津屋八王子 上津屋八丁 上津屋浜垣内 上津屋林 上津屋南村 下奈良井関 下奈良一丁地 下奈良一丁堤 下奈良今里 下奈良奥垣内 下奈良上三床 下奈良上ノ段 下奈良小宮 下奈良榊 下奈良下三床 下奈良新下 下奈良隅田 下奈良竹垣内 下奈良出垣内 下奈良蜻蛉尻 下奈良蜻蛉尻筋 下奈良中ノ坪 下奈良名越 下奈良奈良元 下奈良二階堂 下奈良野神 下奈良南頭 下奈良宮ノ道 戸津荒堀 戸津奥谷 戸津北小路  戸津小中代 戸津正ノ竹 戸津谷ノ口 戸津堂田 戸津蜻蛉尻 戸津中垣内 戸津中代 戸津東代 戸津東ノ口 戸津水戸城 戸津南小路 東津南台 西山足立 西山丸尾 西山和気 野尻一庵 野尻円ノ元 野尻北ノ口 野尻倉掛 
野尻城究 野尻正畑 野尻土井ノ内 橋本愛宕山 橋本石ケ谷 橋本意足 橋本糸ケ上 橋本奥ノ町 橋本北浄土ケ原 橋本北ノ町 橋本栗ケ谷 橋本興正 
橋本小金川 橋本米ノ尾 橋本塩釜 橋本尻江 橋本新石 橋本堂ケ原 橋本狩尾 橋本中ノ池尻 橋本中ノ町 橋本西刈又 橋本西山本 橋本東刈又 橋本東浄土ケ原 橋本東原 橋本東山本 橋本平野山 橋本向山 橋本焼野 松井交野ケ原 松井手水ケ谷 松井栂谷 美濃山一ノ谷 美濃山井ノ元 美濃山馬ケ背 美濃山大塚 美濃山狐谷 美濃山幸水 美濃山千原谷 美濃山出口  美濃山出島 美濃山中尾 美濃山西ノ口 美濃山野神 美濃山ヒル塚 美濃山細谷 美濃山宮ノ背 美濃山宮道 美濃山御幸 美濃山御幸谷 八幡安居塚  八幡池ノ首 八幡石不動 八幡一ノ坪 八幡今田 八幡植松 八幡大芝 八幡大谷 八幡長田 八幡女郎花 八幡垣内山 八幡カイトリ 八幡柿ケ谷 八幡柿木垣内 八幡神原 八幡河原崎 八幡岸本 八幡北浦 八幡沓田 八幡久保田 八幡源氏垣外 八幡源野 八幡御幸谷 八幡五反田 八幡小西 八幡御馬所 八幡小松 八幡菰池 八幡在応寺 八幡盛戸 八幡砂田 八幡沢 八幡三反長 八幡三ノ甲 八幡三本橋 八幡式部谷 八幡軸 八幡科手 八幡柴座  八幡清水井 八幡城ノ内 八幡菖蒲池 八幡水珀 八幡隅田口 八幡千束 八幡双栗 八幡園内 八幡高畑 八幡高坊 八幡旦所 八幡月夜田 八幡土井  八幡東林 八幡苗田 八幡長谷 八幡中ノ山 八幡長町 八幡名残 八幡西島 
八幡西高坊 八幡馬場 八幡番賀 八幡東浦 八幡東島 八幡備前 八幡樋ノ口 八幡平谷 八幡平田 八幡平ノ山 八幡広門 八幡福禄谷 八幡舞台 八幡松原 八幡南山 八幡武蔵芝 八幡森 八幡森垣内 八幡焼木 八幡八萩 
八幡山路 八幡山下 八幡山柴 八幡山田 八幡山本 八幡吉野 八幡吉野垣内 八幡吉原 八幡渡ル瀬
京田辺市
飯岡 打田 大住 大住ケ丘 花住坂 河原 甘南備台 草内 興戸 高船   薪 多々羅 田辺 田辺中央 天王 同志社山手 東 普賢寺 松井 松井ケ丘 水取 宮津 三山木 山手中央 山手東 山手西 山手南 
乙訓郡大山崎町
円明寺 大山崎 下植野 
久世郡久御山町
市田 大橋辺 相島 北川顔 栄 佐古 佐山 島田 下津屋 田井 中島   西一口 野村 林 東一口 藤和田 坊之池 森
相楽郡笠置町
市田 大橋辺 相島 北川顔 栄 佐古 佐山 島田 下津屋 田井 中島   西一口 野村 林 東一口 藤和田 坊之池 森
相楽郡和束町
石寺 撰原 釜塚 木屋 下島 白栖 園 杣田 中 原山 別所 南 門前  湯船
相楽郡精華町
乾谷 植田 北稲八間 桜が丘 柘榴 下狛 菅井 精華台 東畑 光台 菱田 祝園 祝園西 南稲八妻 山田
相楽郡南山城村
北大河原 高尾 田山 童仙房 野殿 南大河原

三重県
名張市
赤目町一ノ井 赤目町柏原 赤目町相楽 赤目町新川 赤目町丈六
赤目町すみれが丘 赤目町檀 赤目町長坂 赤目町星川 朝日町安部田 家野 井手 上本町  梅が丘北1番町 梅が丘北2番町 梅が丘北3番町 梅が丘北4番町 梅が丘北5番町 梅が丘南1番町梅が丘南2番町 梅が丘南3番町 梅が丘南4番町 梅が丘南5番町 鵜山 大屋戸  鍛冶町 春日丘1番町 春日丘2番町春日丘3番町 春日丘4番町 春日丘5番町 春日丘6番町 春日丘7番町上小波田  上長瀬 上八町  上三谷 神屋 希央台1番町 希央台2番町  希央台3番町 希央台4番町 希央台5番町 桔梗が丘1番町桔梗が丘2番町 桔梗が丘3番町 桔梗が丘4番町 桔梗が丘5番町 桔梗が丘6番町 桔梗が丘7番町 桔梗が丘8番町桔梗が丘西1番町 桔梗が丘西2番町 桔梗が丘西3番町 桔梗が丘西4番町 桔梗が丘西5番町 桔梗が丘西6番町 桔梗が丘西7番町 桔梗が丘南1番町 桔梗が丘南2番町 桔梗が丘南3番町  桔梗が丘南4番町 木屋町 葛尾 蔵持町里 蔵持町芝出 蔵持町原出 黒田 結馬 鴻之台1番町 鴻之台2番町 鴻之台3番町 鴻之台4番町 鴻之台5番町 薦生 栄町 榊町 桜ケ丘 さつき台 下小波田 下比奈知 下三谷 青蓮寺 新田 新町 すずらん台西1番町すずらん台西2番町 すずらん台西3番町 すずらん台西4番町 すずらん台東1番町 すずらん台東2番町 すずらん台東3番町 すずらん台東4番町 すずらん台東5番町 瀬古口 せこぐち つつじが丘北1番町つつじが丘北2番町 つつじが丘北3番町 つつじが丘北4番町 つつじが丘北5番町 つつじが丘北6番町 つつつじが丘北7番町 つつじが丘北8番町 つつじが丘北9番町 つつじが丘北10番町 つつじが丘南1番町つつじが丘南2番町 つつじが丘南3番町 つつじが丘南4番町 つつじが丘南5番町 つつじが丘南6番町 つつじが丘南7番町 つつじが丘南8番町 中知山  中町  奈垣  長瀬 夏秋 夏見 西田原 西原町 東田原東町 平尾 富貴ケ丘1番町 富貴ケ丘2番町 富貴ケ丘3番町富貴ケ丘4番町 富貴ケ丘5番町 富貴ケ丘6番町 布生豊後町 本町 松崎町 松原町 丸之内 短野 緑が丘中 緑が丘東緑が丘西 南古山 南町 南百合が丘 箕曲中村 美旗中村 美旗町池の台東 美旗町池の台西 美旗町藤が丘 美旗町南西原 美旗町中1番 美旗町中2番 美旗町中3番 元町 矢川 柳原町 八幡 百合が丘西1番町 百合が丘西2番町 百合が丘西3番町 百合が丘西4番町 百合が丘西5番町 百合が丘西6番町 百合が丘東1番町百合が丘東2番町 百合が丘東3番町 百合が丘東4番町 百合が丘東5番町 百合が丘東6番町 百合が丘東7番町 百合が丘東8番町百合が丘東9番町

伊賀市
愛田 阿保 青山羽根 朝日ケ丘町 阿山ハイツ 荒木 石川印代 出後 伊勢路 猪田 一之宮 市部 依那具 岩倉 上野相生町上野赤坂町 上野愛宕町 上野池町 上野伊予町 上野魚町 上野恵美須町 上野鍛冶町 上野片原町 上野茅町 上野車坂町 上野桑町 上野玄蕃町 上野幸坂町 上野小玉町 上野紺屋町 上野三之西町 上野忍町 上野下幸坂町 上野新町 上野田端町 上野鉄砲町 上野寺町 上野徳居町 上野中町 上野西大手町 上野西日南町 上野西町 上野農人町 上野東日南町 上野東町 上野福居町 上野丸之内 上野向島町 上野万町 上林 上村 内保円徳院 老川 大内 大江 大滝 大谷 大野木 岡田 岡波 沖奥鹿野 奥馬野 小田町 音羽 界外 笠部 柏尾 鍛冶屋 柏野 勝地桂上阿波 上神戸 上郡 上友田 上之庄 川合(東山タウン) 川上 川北川西 川東 木興町 北山 希望ケ丘西 希望ケ丘東 桐ケ丘 霧生久米町 蔵縄手 甲野 腰山 小杉 西明寺 才良 坂下 坂之下 佐那具町 四十九町 七本木  島ケ原 島ケ原(大道) 島ケ原(奥村) 島ケ原(川南) 島ケ原(中村) 島ケ原(中矢)島ケ原(不見上) 島ケ原(町) 島ケ原(山菅) 下阿波  下川原 下神戸 下郡 下柘植  下友田 下友生   菖蒲池 白樫新堂 摺見 諏訪 千貝 千歳 千戸 高尾 高畑 高山 瀧楯岡種生 田中 玉滝 朝屋 柘植町  土橋 寺田 寺脇 富岡富永外山問屋町 長田 中柘植 中友田 中友生 中馬野 中村 西条 西高倉 西之澤西山 西湯舟 野間 野村 波敷野 蓮池 馬田 畑村 治田 服部町羽根 馬場 東条 東高倉 東谷 東湯舟  比自岐 枅川 比土一ツ家 平田 平野上川原 平野北谷 平野蔵垣内 平野清水平野城北町 平野中川原 平野西町 平野東町 平野見能  平野山之下  平野六反田 広瀬 福川 古郡 生琉里  古山界外 別府鳳凰寺 喰代 法花 槙山 猿野 丸柱 三田 御代 緑ケ丘中町緑ケ丘西町  緑ケ丘東町 緑ケ丘本町 緑ケ丘南町 真泥 妙楽地  守田町 森寺 諸木 山神 安場 山畑 八幡町 山出 湯舟 湯屋谷陽光台 予野